लाइव न्यूज़ :

गुजरात में हवाई अड्डा कर्मचारी को मिला डॉलर से भरा बैग, यात्री को लौटाया

By भाषा | Updated: June 17, 2021 15:59 IST

Open in App

अहमदाबाद, 17 जून गुजरात के अहमदाबाद में सरदार बल्लभ भाई पटेल अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के एक सफाई कर्मचारी को 750 डॉलर रखा एक बैग मिला। इसके बाद उसे उसने सतर्कता दिखाते हुए केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल की मदद से उसे उसके सही मालिक को लौटा दिया। एक अधिकारी ने बृहस्पतिवार को इसकी जानकारी दी।

हवाई अड्डे की ओर से जारी बयान में कहा गया है कि हवाई अड्डे पर कार्यरत जेकी चावड़ा को सुरक्षा जांच केंद्र पर इस्तेमाल होने वाले ‘ट्रे’ की साफ सफाई का काम दिया गया था। इसी दौरान जेकी को बुधवार की शाम प्लास्टिक बैग में 750 डॉलर रखा बैग मिला ।

इसमें कहा गया है कि चावड़ा ने यह महसूस किया कि कोई यात्री सुरक्षा जांच की औपचारिकताएं पूरी करने के बाद अपना यह बैग लेना भूल गया होगा। इसके बाद उसने तुरंत इसे एक सीआईएसएफ अधिकारी को सौंप दिया ।

बयान में कहा गया है कि बल ने सीसीटीवी फुटेज के माध्यम से उक्त यात्री की पहचान की। जो यह पैकेट लेना भूल गया था ।

बैग में रखे डॉलर का मूल्य 50,000 रुपये से अधिक था।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेShocking Video: तंदूरी रोटी बनाते समय थूक रहा था अहमद, वीडियो वायरल होने पर अरेस्ट

क्राइम अलर्ट4 महिला सहित 9 अरेस्ट, घर में सेक्स रैकेट, 24400 की नकदी, आपतिजनक सामग्री ओर तीन मोटर साइकिल बरामद

क्रिकेटYashasvi Jaiswal maiden century: टेस्ट, टी20 और वनडे में शतक लगाने वाले छठे भारतीय, 111 गेंद में 100 रन

क्रिकेटVIRAT KOHLI IND vs SA 3rd ODI: 3 मैच, 258 गेंद, 305 रन, 12 छक्के और 24 चौके, रांची, रायपुर और विशाखापत्तनम में किंग विराट कोहली का बल्ला

क्रिकेटIND vs SA 3rd ODI: टेस्ट हार का बदला?, वनडे सीरीज पर 2-1 से कब्जा, 9 विकेट से कूटा

भारत अधिक खबरें

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल

भारतजमीनी कार्यकर्ताओं को सम्मानित, सीएम नीतीश कुमार ने सदस्यता अभियान की शुरुआत की

भारतसिरसा जिलाः गांवों और शहरों में पर्याप्त एवं सुरक्षित पेयजल, जानिए खासियत