औरंगाबाद:एआईएमआईएम (AIMIM) विधायक अकबरुद्दीन ओवैसी का एक विवादित बयान सामने आया है। पूरे देश के साथ महाराष्ट्र में हो रहे अजान और हनुमान चालीसा विवाद को देखते हुए अकबरुद्दीन ओवैसी यह बयान दिया है। एक कार्यक्रम के दौरान उन्होंने कहा, 'आपको डरने की ज़रूरत नहीं है, कोई भी कुत्ता भौंकता है, उसे भौंकने दो, जवाब मत दो।' इस दौरान अकबरुद्दीन ओवैसी ने बिना किसी का नाम लिए हुए मनसे प्रमुख राज ठाकरे पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, 'मैं किसी को जवाब देने नहीं आया हूं, आप जवाब देने के लायक नहीं हैं, मेरा तो कम से कम एक सांसद है। आप तो बेघर हैं, आपको बेघर कर दिया गया है।' इर पर बोलते हुए AIMIM विधायक ने कहा वे जल्द ही एक बड़ी रैली करेंगे और अच्छा जवाब भी देंगे। इस पर उन्होंने कहा, 'आज देश में जहर बोया जा रहा है। अजान पर विवाद हो रहा है। हिजाब और लिंचिंग की बात हो रही है, लेकिन हम प्यार से सबका जवाब देंगे।'
क्या कहा अकबरुद्दीन ओवैसी ने
औरंगाबाद की एक कार्यक्रम के दौरान अकबरुद्दीन ओवैसी ने जमकर विरोधियों पर निशाना साधा है। उन्होंने कहा, 'जगह, समय मैं तय करूंगा और उनको जवाब दूंगा। डरो मत, आपको डरने की जरूरत नहीं है। जब समय आएगा, अकबरुद्दीन ने कहा कि 'याद रहे कि इस्लाम किसी चीज से खत्म नहीं होने वाला है, आपको लगता है कि हम डरेंगे, हम डरेंगे नहीं।' उन्होंने अपने कार्यकर्ताओं को संबोधित करते हुए कहा, 'तुम किसी को जवाब मत दो, कानून अपने हाथ में मत लो, मैं जवाब दूंगा, चिंता मत करो, डरो मत। यह देश जितना आपका है उतना ही मेरा है।' आपको बता दें कि अकबरुद्दीन ओवैसी अपने विवादित बयानों के लिए जाने जाते हैं। ऐसे में उनका यह बयान कहीं उनके लिए नई मुश्किलें न खड़ी कर दे।
औरंगजेब के कब्र पर भी पहुंचे है अकबरुद्दीन
आपको बता दें कि इस विवादित बयान से पहले अकबरुद्दीन ओवैसी ने खुल्दाबाद में औरंगजेब की कब्र का दौरा भी किया है। इस दौरान उनके साथ औरंगाबाद के सांसद इम्तियाज जलील और पूर्व विधायक वारिस पठान को भी देखा गया है। इनके बयान पर बोलते हुए पूर्व सांसद और शिवसेना नेता चंद्रकांत खैरे ने उन पर विवाद खड़ा करने का आरोप लगाया है। इस पर बोलते हुए उन्होंने कहा आगे कहा कि औरंगजेब सबसे क्रूर मुगल सम्राट, ऐसे में उसके कब्र पर किसी हिन्दू और मुस्लिम को जाना नहीं चाहिए। उन्होंने ओवैसी और उनकी पार्टी पर विवाद खड़ा कर राजनीतिक फायदे भी निकालने का आरोप लगाया है। गौरतलब है कि अकबरुद्दीन ओवैसी यहां पर स्कूल ऑफ एक्सीलेंस का शिलान्यास करने आए थे।