लाइव न्यूज़ :

केजरीवाल की गिरफ्तारी पर अन्ना हजारे की टिप्पणी पर AAP की प्रतिक्रिया: 'दर्दनाक, दुखद है जब...'

By रुस्तम राणा | Updated: March 22, 2024 18:21 IST

आप नेता दिलीप पांडे ने कहा कि यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है, हम सभी उनका सम्मान करते हैं लेकिन यह दुखद है और हमें कभी-कभी पीड़ा भी होती है जब हिमंत बिस्वा सरमा जैसे लोग जिनके खिलाफ भाजपा ने अतीत में अभियान चलाया था, भाजपा में शामिल हो जाते हैं और सीएम बन जाते हैं, कोई भी आवाज नहीं उठाता है।

Open in App
ठळक मुद्देआप ने कहा कि वे सामाजिक कार्यकर्ता के इस तरह के व्यवहार और टिप्पणियों से दुखी और दुखी हैंआप नेता दिलीप पांडे ने कहा कि हर कोई इस अस्सी वर्षीय कार्यकर्ता का सम्मान करता हैआप नेता आरोप लगााया कि अन्ना ने कभी भी सत्तारूढ़ दल के खिलाफ आवाज नहीं उठाई

नई दिल्ली: आम आदमी पार्टी (आप) ने प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल की गिरफ्तारी पर सामाजिक कार्यकर्ता अन्ना हजारे की टिप्पणी पर प्रतिक्रिया देते हुए कहा कि वे सामाजिक कार्यकर्ता के इस तरह के व्यवहार और टिप्पणियों से दुखी और दुखी हैं। आप नेता दिलीप पांडे ने कहा कि हर कोई इस अस्सी वर्षीय कार्यकर्ता का सम्मान करता है, लेकिन उन्होंने कभी भी सत्तारूढ़ दल के खिलाफ आवाज नहीं उठाई, जब हिमंत बिस्वा सरमा जैसे नेता, जिनके खिलाफ भाजपा ने एक बार अभियान चलाया था और भ्रष्टाचार के आरोप लगाए थे, को भगवा खेमे में शामिल होने के बाद सीएम बनाया गया था, और अजित पवार, जिनके खिलाफ भ्रष्टाचार के कई आरोप थे, भगवा खेमे के साथ मिलने के बाद महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम बने।

पांडे ने एएनआई को बताया, “यह बहुत दुर्भाग्यपूर्ण है, हम सभी उनका सम्मान करते हैं लेकिन यह दुखद है और हमें कभी-कभी पीड़ा भी होती है जब हिमंत बिस्वा सरमा जैसे लोग जिनके खिलाफ भाजपा ने अतीत में अभियान चलाया था, भाजपा में शामिल हो जाते हैं और सीएम बन जाते हैं, कोई भी आवाज नहीं उठाता है। जब अजित पवार जैसे लोग भाजपा के साथ हो जाते हैं, तो ये बहुत सम्मानित व्यक्ति (अन्ना हजारे) कुछ नहीं कहते हैं। यह व्यवहार दर्दनाक और दुखद है...'' दरअसल, आप नेता की यह टिप्पणी हजारे द्वारा केजरीवाल की आलोचना करने के कुछ घंटों बाद आई है, जिसमें उन्होंने कहा था कि आप प्रमुख की गिरफ्तारी उनके अपने "कर्मों" के कारण हुई है।

पीटीआई के साथ बातचीत में हजारे ने कहा था, “मैंने उनसे कहा था कि हमारा काम उत्पाद शुल्क नीति बनाना नहीं है। एक छोटा बच्चा भी जानता है कि शराब बुरी है। मैंने उनसे इस (आबकारी नीति) मुद्दे से दूर रहने को कहा था। लेकिन उन्होंने आगे बढ़कर नीति बनाई। उसने सोचा कि वह ज्यादा पैसा कमाएगा और इसीलिए उसने यह पॉलिसी बनाई। मुझे दुःख हुआ और मैंने उसे दो बार लिखा। मुझे दुख हुआ कि केजरीवाल जैसा व्यक्ति, जिसने कभी मेरे साथ काम किया और शराब के खिलाफ आवाज उठाई, अब उत्पाद शुल्क नीति बना रहा है। अपने कर्मों के कारण वह गिरफ्तार हो गये। अगर उसने कुछ नहीं किया होता तो उसकी गिरफ्तारी का सवाल ही नहीं उठता। अब कानून अपना काम करेगा और सरकार जरूरी कदम उठाएगी।''

ईडी ने गुरुवार रात दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति मामले में केजरीवाल को गिरफ्तार किया, जिसमें आप के दो वरिष्ठ नेता मनीष सिसौदिया और सत्येन्द्र जैन पहले से ही न्यायिक हिरासत में हैं। जांच एजेंसी और दिल्ली उच्च न्यायालय द्वारा उनके खिलाफ जारी किए गए नौ समन को नजरअंदाज करने के बाद उन्हें गिरफ्तार किया गया था, जिसने उन्हें किसी भी दंडात्मक कार्रवाई से राहत देने से इनकार कर दिया था।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालअन्ना हजारेआम आदमी पार्टी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतअरविंद केजरीवाल केस से हटीं न्यायमूर्ति स्वर्णकांता शर्मा?, आपराधिक अवमानना ​​की कार्यवाही शुरू

भारत'जागो Gen-Z जागो, उठो और लड़ो', अरविन्द केजरीवाल का वीडियो वायरल

भारत93 पेपर लीक हुए, 6 करोड़ युवाओं का भविष्य दांव पर, केजरीवाल का केंद्र पर निशाना

भारतपंजाब विधानसभा चुनाव 2027ः पीएम मोदी और अमित शाह की निगाह अब पंजाब के मोर्चे पर

भारत'उलटी पड़ेगी ये कार्रवाई': ED द्वारा पंजाब के मंत्री संजीव अरोड़ा की गिरफ़्तारी पर बोले अरविंद केजरीवाल

भारत अधिक खबरें

भारत'भारत अब नक्सल-मुक्त है': अमित शाह ने छत्तीसगढ़ में उग्रवाद के खात्मे की घोषणा की

भारतMadhya Pradesh: खेलते‑खेलते कार में बंद 4 साल की बच्ची की मौत, दो घंटे तक किसी ने नहीं देखा

भारतमुंबई और अहमदाबाद के बीच भारत की पहली बुलेट ट्रेन की पहली झलक सामने आई

भारतमहाराष्ट्र के पालघर में शादी के परिवार को ले जा रहे एक ट्रक की दूसरे ट्रक से टक्कर, 12 की मौत, 20 से ज़्यादा घायल

भारतरांची के बिरसा मुंडा केंद्रीय कारागार में महिला कैदी का किया गया यौन शोषण, हुई गर्भवती, कराया गया गर्भपात! नेता प्रतिपक्ष बाबूलाल मरांडी ने मुख्यमंत्री को लिखा पत्र