लाइव न्यूज़ :

'AAP' Ki Ladli Behna Scheme: विधानसभा चुनाव से पहले केजरीवाल की बड़ी घोषणा, दिल्ली की महिलाओं को हर महीने 2100 रुपये देने का वादा किया

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: December 12, 2024 14:06 IST

केजरीवाल की ओर से यह महत्वपूर्ण घोषणा ऐसे समय में की गई है, जब दिल्ली में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, जो वर्ष 2025 की शुरुआत में होने की उम्मीद है।

Open in App

'AAP' Ki Ladli Behna Scheme: आम आदमी पार्टी (आप) प्रमुख और दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने गुरुवार को घोषणा की कि दिल्ली राज्य सरकार के मंत्रिमंडल ने दिल्ली में महिलाओं को प्रति माह 2100 रुपये देने का प्रस्ताव पारित किया है। केजरीवाल की ओर से यह महत्वपूर्ण घोषणा ऐसे समय में की गई है, जब दिल्ली में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं, जो वर्ष 2025 की शुरुआत में होने की उम्मीद है।

यह तर्क दिया जा सकता है कि AAP ने महाराष्ट्र में महायुति की किताब से एक पृष्ठ लिया है। सत्तारूढ़ गठबंधन ने हाल ही में संपन्न महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव 2024 में शानदार जीत दर्ज की। कई राजनीतिक विशेषज्ञों ने विभिन्न मीडिया आउटलेट्स को बताया कि चुनाव से कुछ महीने पहले महायुति द्वारा शुरू की गई लड़की बहिन योजना ने गठबंधन की जीत में बहुत बड़ी भूमिका निभाई।

आम आदमी पार्टी ने दिल्ली में सत्ता पर अपनी मजबूत पकड़ बनाए रखी है, हालांकि लगातार उपराज्यपाल के साथ उसकी खींचतान ने शासन को एक कांटेदार मुद्दा बना दिया है। वर्तमान में 70 सदस्यीय दिल्ली विधानसभा में आम आदमी पार्टी के 58 विधायक हैं। भाजपा के पास 7 विधायक हैं जबकि पांच सीटें खाली हैं।

टॅग्स :अरविंद केजरीवालआम आदमी पार्टीDelhi Assembly
Open in App

संबंधित खबरें

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारतक्या राघव चड्ढा किसी अन्य दल से जुड़े हुए हैं, पंजाब सीएम मान ने कहा-हां, समोसा और जहाज किराया पर बोल रहे थे और पंजाब मुद्दे पर नहीं, वीडियो

भारतजो डर गया, समझो मर गया?, सौरभ भारद्वाज ने राघव चड्ढा पर निशाना साधा, कहा- केजरीवाल गिरफ्तार हुए तो विदेश में छिपा?

भारतमेरी खामोशी को मेरी हार मत समझ लेना, मैं दरिया हूं, वक्त आने पर सैलाब?, एक्स पर राघव चड्ढा ने वीडियो जारी किया, सुनिए

भारतRaghav Chadha vs AAP: 'चुप कराया गया, हारा नहीं हूं, राघव चड्ढा ने AAP से किए तीखे सवाल; VIDEO

भारत अधिक खबरें

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप