लाइव न्यूज़ :

आदित्य ठाकरे ने शिंदे सरकार पर हमला करते हुए कहा, 'महाराष्ट्र की जनता को विश्वासघात अस्वीकार्य है, गिर जाएगी एकनाथ शिंदे की सरकार'

By आशीष कुमार पाण्डेय | Updated: August 1, 2022 15:32 IST

शिवसेना नेता आदित्य ठाकरे ने कोंकण यात्रा के दौरान शिवसेना के कार्यकर्ताओं से कहा कि भाजपा की मदद से एकनाथ शिंदे ने शिवसेना की पीठ में छुरा भोंकने का काम किया है।

Open in App
ठळक मुद्देआदित्य ठाकरे ने कहा कि एकनाथ शिंदे की सरकार महाराष्ट्र में केवल 'गंदी राजनीति' कर रही हैउन्होंने कहा कि स्वार्थ की राजनीति करने वाली शिंदे सरकार को जनकल्याण से कोई मतलब नहीं हैभाजपा की मदद से एकनाथ शिंदे ने शिवसेना की पीठ में छुरा भोंकने का काम किया है

मुंबई: महाराष्ट्र की सियासत में चल रहे घमासान के बीच शिवसेना की युवा सेना प्रमुख आदित्य ठाकरे ने सोमवार को कहा कि महाराष्ट्र की जनता विश्वासघात करने वालों को कभी भी बर्दाश्त नहीं करती है। इसलिए यह तय है कि जनता को धोखे देकर बनाई गई एकनाथ शिंदे की सरकार निश्चित तौर पर गिर जाएगी।

पूर्व मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे के बेटे और और पूर्व मंत्री आदित्य ठाकरे ने यह बात कोंकण क्षेत्र के अपने दौरे के दौरान कही। ठाकरे ने कोंकण यात्रा के दौरान इकट्ठा हुए शिवसेना के कार्यकर्ताओं से कहा कि भाजपा की मदद से एकनाथ शिंदे ने शिवसेना की पीठ में छुरा भोंकने का काम किया है। शिंदे सरकार केवल 'गंदी राजनीति' कर रही है, उसका महाराष्ट्र की जनता से कोई वास्ता नहीं है। स्वार्थ की राजनीति करने वाली शिंदे सरकार को लोगों के कल्याण से कोई मतलब नहीं है।

आदित्य ठाकरे ने कहा, "एकनाथ शिंदे ने बीते डेढ़ महीने में इस राजनीतिक ड्रामे को रचा है, गद्दी की इतनी भूख थी कि उस भाजपा के साथ मिला लिया, जिससे वो खुद दूर होने की बात किया करते थे। शिंदे सरकार निश्चित तौर पर गिर जाएगी क्योंकि महाराष्ट्र की जनता कभी भी अरने साथ विश्वासघात को बर्दाश्त नहीं करती है।"

उन्होंने शिवसैनिकों से कहा कि उद्धव ठाकरे के नेतृत्व में बनने वाली महाविकास अघाड़ी सरकार को गिराने के लिए एकनाथ शिंदे को भड़काने वाले देवेंद्र फड़नवीस को आखिर क्या मिला। सारी गुणा-गणित रचने के बाद भी फड़नवीस को सीएम पद भी नहीं मिला और भाजपा ने फड़नवीस को साइड करके एकनाथ शिंदे को मुख्यमंत्री बना दिया। इस साजिश में आखिर देवेंद्र फड़नवीस को मिला क्या, उपमुख्यमंत्री का पद।

ठाकरे ने शिंदे सरकार पर हमला करते हुए कहा कि सीएम शिंदे उपमुख्यमंत्री फड़नवीस के साथ मिलकर अब "गंदी राजनीति" कर रहे हैं, उन्हें महाराष्ट्र की जनता से कोई वास्ता नहीं है।

शिवसैनिकों के बीच आरे जंगल का मसला उठाते हुए आदित्य ठाकरे ने कहा कि शिंदे सरकार मुंबई को ऑक्सीजन देने वाले फेफड़े को खत्म करना चाहती है। आरे में मेट्रो कार शेड नहीं बन रहा है बल्कि मुंबई का गला घोंटने की तैयारी की जा रही है। लेकिन शिवसेना उसे किसी भी कीमत पर बर्दाश्त नहीं करेगी। आरे जंगल को बचाने के लिए शिवसेना सड़क  से विधानसभा तक सभी तरह की लड़ाई लड़ेगी लेकिन आरे को बचाकर रहेगी। (समाचार एजेंसी पीटीआई के इनपुट के साथ)

टॅग्स :आदित्य ठाकरेशिव सेनाएकनाथ शिंदेदेवेंद्र फड़नवीसBJP
Open in App

संबंधित खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

कारोबारकेरलम विधानसभा चुनावः वृद्ध आबादी 16.5 प्रतिशत?, पेंशन, स्वास्थ्य सुविधाएं और सुरक्षा सबसे बड़े चुनावी मुद्दे?, देखिए किस दल ने क्या दिया तोहफा?

भारतराघव चड्ढा पर आतिशी का बड़ा आरोप, 'BJP से डरते हैं, अगला कदम क्या होगा?'

भारत अधिक खबरें

भारतगोदाम में भर रहे थे नाइट्रोजन गैस?, विस्फोट में 4 की मौत और 2 घायल

भारतPAN Card Update: घर बैठे सुधारें पैन कार्ड में मोबाइल नंबर या नाम, बस 5 मिनट में होगा पूरा काम; देखें प्रोसेस

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?