मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले में 40 हजार रुपए का इनामी डकैत गिरफ्तार
By भाषा | Updated: October 7, 2021 19:00 IST2021-10-07T19:00:31+5:302021-10-07T19:00:31+5:30

मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले में 40 हजार रुपए का इनामी डकैत गिरफ्तार
झाबुआ (मप्र), सात अक्टूबर मध्य प्रदेश के झाबुआ जिले में पुलिस ने 40 हजार रुपए के एक इनामी डकैत को गिरफ्तार किया है।
जिला पुलिस अधीक्षक आशुतोष गुप्ता ने बृहस्पतिवार को बताया कि डकैत की पहचान धन सिंह के तौर पर की गई है। यह रापी गैंग का सदस्य था। यह गैंग पत्थर और कीलों युक्त प्लेट रास्ते में लगाकर वाहनों के टायर पंचर करता था और वाहनों को रास्ते में रोक कर उनमें सवार लोगों को लूटता था।
उन्होंने कहा, ‘‘बुधवार को सूचना मिली थी कि जिले के छपरी चौराहे पर एक व्यक्ति धारदार हथियार के साथ घूम रहा है और इससे वहां लोगों में दहशत फैल रही है। सूचना मिलने के बाद कालीदेवी पुलिस थाने के दल ने मौके पर पहुंच कर इस व्यक्ति को दबोच लिया।’’
उन्होंने बताया कि गिरफ्तार व्यक्ति की पहचान मछलिया गांव के निवासी धन सिंह के रूप में हुई है। पुलिस को इसकी लंबे समय से तलाश थी और आरोपी की गिरफ्तारी पर पुलिस ने 40 हजार रुपए का इनाम घोषित किया था।
गुप्ता ने बताया कि धन सिंह के खिलाफ झाबुआ, मेघनगर और सीहोर कोतवाली थाने में लूटपाट और शस्त्र कानून के तहत करीब पांच मामले दर्ज हैं। पुलिस मामले में विस्तृत जांच कर रही है।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।