लाइव न्यूज़ :

अंडमान में कोविड-19 का एक नया मामला, संक्रमितों की संख्या बढ़कर 4,960 हुई

By भाषा | Updated: January 11, 2021 10:34 IST

Open in App

पोर्ट ब्लेयर, 11 जनवरी अंडमान निकोबार द्वीप समूह में कोविड-19 का एक नया मामला आने से संक्रमितों की संख्या 4,960 हो गयी। एक स्वास्थ्य अधिकारी ने सोमवार को यह जानकारी दी।

अधिकारी ने बताया कि संक्रमितों के संपर्क में आए लोगों की जांच के दौरान एक व्यक्ति में संक्रमण की पुष्टि हुई। केन्द्र शासित प्रदेश में अब तक कुल मिलाकर 4,960 लोग संक्रमित हुए हैं। वहीं, संक्रमण से अब तक 62 लोगों की मौत हुई है।

उन्होंने बताया कि अंडमान-निकोबार द्वीपसमूह में 23 लोगों का इलाज चल रहा है। वहीं, दो और लोगों के ठीक होने से केन्द्र शासित प्रदेश में अब तक 4,875 लोग संक्रमण मुक्त हो चुके हैं।

अंडमान में चार जनवरी, छह जनवरी और नौ जनवरी को संक्रमण का कोई मामला नहीं आया था।

अधिकारी ने बताया कि प्रशासन ने यहां अब तक 1,93,719 नमूनों की जांच की है और संक्रमण दर 2.56 प्रतिशत है।

केंद्र शासित प्रदेश में कोविड-19 का पहला मामला पिछले साल 10 जून को आया था और 27 जुलाई को संक्रमण से पहली मौत हुई थी।

आधिकारिक सूत्रों ने बताया कि कोलकाता या चेन्नई से विमान या जहाज से आने वाले यात्रियों को अपनी रिपोर्ट दिखाना आवश्यक है। रिपोर्ट में संक्रमण की पुष्टि नहीं होने पर ही उन्हें अंडमान में घुसने की इजाजत दी जाएगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटGT vs RR: तुषार देशपांडे ने आखिरी ओवर में 11 रन बचाकर राजस्थान रॉयल्स को दिलाई IPL 2026 की लगातार दूसरी जीत

भारत'Three Allegations, Zero Truth': आम आदमी पार्टी द्वारा राज्यसभा की भूमिका से हटाए जाने के बाद राघव चड्ढा का जवाब

क्रिकेटवैभव सूर्यवंशी, यशस्वी जयसवाल ने सहवाग-गंभीर के पुराने रिकॉर्ड को तोड़ते हुए बनाया नया IPL रिकॉर्ड

क्रिकेटदिल्ली कैपिटल के समीर रिज़वी ने छीनी रोहित शर्मा से IPL 2026 की ऑरेंज कैप, एमआई के खिलाफ खेली 90 रनों की विनिंग पारी

भारतMadhya Pradesh: अनूपपुर ज़िले में चार-मंज़िला होटल गिरने से मलबे में कई लोगों के फँसे होने की आशंका, एक की मौत

भारत अधिक खबरें

भारततमिलनाडु चुनावों के लिए BJP का टिकट न मिलने के बाद अन्नामलाई ने दिया अपना स्पष्टीकरण

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

भारतबारामती विधानसभा सीटः सुनेत्रा पवार के खिलाफ प्रत्याशी ना उतारें?, सीएम देवेंद्र फडणवीस ने कहा- निर्विरोध जिताएं, सभी दलों से की अपील

भारत'एकनाथ शिंदे और बलात्कार के आरोपी अशोक खरात के बीच 17 बार फोन पर बातचीत हुई', अंजलि दमानिया का आरोप

भारतमोथाबाड़ी में न्यायिक अधिकारी को किया अगवा और असली आरोपी फरार?, सीएम ममता बनर्जी ने कहा- निर्दोष लोगों को परेशान कर रही एनआईए