लाइव न्यूज़ :

उत्तर प्रदेश में कोरोना से 74 और मौतें, 619 नये मरीज मिले

By भाषा | Updated: June 11, 2021 20:38 IST

Open in App

लखनऊ, 11 जून उत्तर प्रदेश में शुक्रवार को कोरोना वायरस संक्रमण के 74 और संक्रमितों की मौत हो गई जबकि 619 नये मरीज मिले हैं। स्वास्थ्य विभाग ने इसकी जानकारी दी ।

स्वास्थ्य विभाग द्वारा शुक्रवार को जारी बुलेटिन के अनुसार पिछले 24 घंटे में 74 मरीजों की मौत के बाद अब तक संक्रमण से मरने वालों की कुल संख्या 21,667 हो गयी है।

इसमें कहा गया है कि प्रदेश में इसी अवधि में 619 नये मरीज मिलने के बाद अब तक कुल संक्रमितों का आंकड़ा 17,01,668 पर पहुंच गया है।

राज्‍य में पिछले 24 घंटे में 1,642 मरीज स्वस्थ होकर अपने घर गए हैं और अब तक 16,68,874 लोग कोरोना संक्रमण से मुक्त हो चुके हैं।

बुलेटिन के अनुसार इस समय राज्य में 11,127 मरीजों का उपचार चल रहा है। राज्य में पिछले 24 घंटे में 2.76 लाख से ज्यादा कोरोना नमूनों का परीक्षण किया गया और अब तक 5.27 करोड़ से ज्यादा परीक्षण किये जा चुके हैं और कानपुर में 15, गोरखपुर में छह, झांसी और बरेली में पांच-पांच और मरीजों की मौतें हुई है जबकि सर्वाधिक गौतमबुद्धनगर में 75, लखनऊ में 49, आगरा में 27 और वाराणसी में 24 नये मरीज मिले हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतगोवा अग्निकांड पर पीएम मोदी और राष्ट्रपति ने जताया दुख, पीड़ितों के लिए मुआवजे का किया ऐलान

भारतGoa Fire Accident: अरपोरा नाइट क्लब में आग से 23 लोगों की मौत, घटनास्थल पर पहुंचे सीएम सावंत; जांच के दिए आदेश

भारतगोवा के नाइट क्लब में सिलेंडर विस्फोट में रसोई कर्मचारियों और पर्यटकों समेत 23 लोगों की मौत

पूजा पाठPanchang 07 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 07 December 2025: आज इन 3 राशियों के लिए दिन रहेगा चुनौतीपूर्ण, वित्तीय नुकसान की संभावना

भारत अधिक खबरें

भारतEPFO Rule: किसी कर्मचारी की 2 पत्नियां, तो किसे मिलेगी पेंशन का पैसा? जानें नियम

भारतरेलवे ने यात्रा नियमों में किया बदलाव, सीनियर सिटीजंस को मिलेगी निचली बर्थ वाली सीटों के सुविधा, जानें कैसे

भारतकथावाचक इंद्रेश उपाध्याय और शिप्रा जयपुर में बने जीवनसाथी, देखें वीडियो

भारत2024 में महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव, 2025 तक नेता प्रतिपक्ष नियुक्त नहीं?, उद्धव ठाकरे ने कहा-प्रचंड बहुमत होने के बावजूद क्यों डर रही है सरकार?

भारतजीवन रक्षक प्रणाली पर ‘इंडिया’ गठबंधन?, उमर अब्दुल्ला बोले-‘आईसीयू’ में जाने का खतरा, भाजपा की 24 घंटे चलने वाली चुनावी मशीन से मुकाबला करने में फेल