लाइव न्यूज़ :

UP D.El.Ed Results 2018: उत्तर प्रदेश डीएलएड 2018 सेकंड सेमेस्टर के रिजल्ट जारी, 36 फीसदी अभ्यर्थी फेल

By स्वाति सिंह | Updated: October 23, 2019 11:14 IST

उत्तर प्रदेश डीएलडी 2018 की इस परीक्षा में कुल 151876 रजिस्ट्रेशन हुआ था। जिसमें 150208 सिर्फ अभ्यर्थी ही परीक्षा में उपस्थित हुए थे।

Open in App
ठळक मुद्देउत्तर प्रदेश डीएलडी 2018 के सेकंड सेमेस्टर परीक्षा के परिणाम सोमवार को घोषित हुए हैं। इस परीक्षा में कुल 64 फीसदी अभ्यर्थी ही पास हुए हैं।

उत्तर प्रदेश डीएलडी 2018 के सेकंड सेमेस्टर परीक्षा के परिणाम सोमवार को घोषित हुए हैं। इस परीक्षा में कुल 64 फीसदी अभ्यर्थी ही पास हुए हैं। बता दें कि अगस्त में इस परीक्षा का आयोजन तीन चरणों में 14, 16 और 17 अगस्त को हुआ था।

जिन उम्मीदवारों ने परीक्षा दी है वो btcexam.in वेबसाइट से जाकर नतीजे देख सकते हैं। इसके साथ ही UP D.El.Ed 2018 की मार्क्शशीट भी इसी तरह देखी जा सकती हैं।

उत्तर प्रदेश डीएलडी 2018 की इस परीक्षा में कुल 151876 रजिस्ट्रेशन हुआ था। जिसमें 150208 सिर्फ अभ्यर्थी ही परीक्षा में उपस्थित हुए थे। इसके साथ ही डीएलएड 2017 सेकंड सेमेस्टर के परीक्षा परिणाम भी सोमवार को घोषित हुए। इस परीक्षा के लिए कुल 34858 अभ्यथियों ने रजिस्ट्रेशन कराया था जिनमें से सिर्फ 34403 हुई उपस्थित हुए थे।

डीएलएड 2017 सेकंड सेमेस्टर की परीक्षा में कुल 42।32 प्रतिशत अभ्यर्थी फेल हैं। बता दें कि यह परीक्षा इन एलीमेंट्री एजुकेशन के लिए है। इसे पहले यूपी बीटीसी कहा जाता था, यह दो साल का डिप्लोमा कोर्स है। जिसके बाद प्राइमरी और एलीमेंट्री स्कूल में शिक्षक की जॉब लगती है। 

  

टॅग्स :उत्तर प्रदेशएग्जाम रिजल्ट्स
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेVIDEO: सीएम योगी ने मोर को अपने हाथों से दाना खिलाया, देखें वीडियो

भारतयूपी में निजी संस्थाएं संभालेंगी 7,560 सरकारी गोआश्रय स्थल, पीपीपी मॉडल पर 7,560  गोआश्रय स्थल चलाने की योजना तैयार

भारतमुजफ्फरनगर की मस्जिदों से 55 से ज्यादा लाउडस्पीकर हटाए गए

क्राइम अलर्टEtah Accident: तेज रफ्तार ट्रक का कहर, दो मोटरसाइकिल को मारी टक्कर, तीन लोगों की मौत

भारतUP Road Accident: ट्रांसफार्मर से टकराने के बाद बस में लगी आग, 3 नेपाली यात्रियों की मौत; 24 गंभीर रूप से झुलसे

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना