लाइव न्यूज़ :

DU Admission 2019: डीयू की चौथी कट ऑफ लिस्ट जारी, जानें किस कॉलेज में एडमिशन लेने का है मौका 

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: July 14, 2019 14:11 IST

दिल्ली विश्वविद्यालय में तीसरी कट-ऑफ जारी होने के बाद शुक्रवार तक 52,000 से अधिक छात्र दाखिला ले चुके हैं। विश्वविद्यालय द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, सीबीएसई बोर्ड के 42,547 छात्रों ने प्रवेश लिया है।

Open in App

दिल्ली विश्वविद्याल ने अंडरग्रेजुएट कोर्स में एडमिशन के लिए चौथी कट ऑफ जारी कर दिया है। बताया जा रहा है कि समय से पहले चौथी कट ऑफ जारी किया है। रविवार को छुट्टी की वजह से शनिवार को की शाम को यह कट ऑफ जारी हुआ है। 

बता दें कि चौथी कट ऑफ के जारी होने के बाद छात्र सोमवार से एडमिशन ले सकेंगे। इस कट ऑफ में सामान्य वर्ग के छात्रों के लिए कम विषयों में एडिशन का मौका है, जबकि आरक्षित वर्ग के लिए कई विषयों में एडमिशन ले सकेंगे। 

इससे पहले तीसरी कट ऑफ जारी हुई थी। जिसमें सामान्य वर्ग के लिए कई कॉलेजों में सीटें भर गयी थी। बता दें कि सामन्य वर्ग के छात्रों के लिए महज एक विषय में एडमिशन लेने का मौका है। छात्र आत्माराम सनातन धर्म कॉलेज में बीएससी फिजिकल एजुकेशन में सीटें खाली थीं, जिसके लिए विंडो खुली है। 

इन कॉलेजों में है एडमिशन का मौका

दिल्ली विश्वविद्यालय की साउथ कैंपस की श्री अरबिंदो कॉलेज में दो कोर्स बीकॉम ऑनर्स और बीएससी इलेक्ट्रॉनिक्स में एडमिशन के लिए विंडो खुला है। हालांकि तीसरी कट ऑफ में एडमिशन बंद कर दिए गए थे। इन विषयों में .25 से लेकर .5 फीसद तक सामान्य वर्ग में कटऑफ गिराई है।

दिल्ली विश्वविद्यालय में तीसरी कट-ऑफ जारी होने के बाद शुक्रवार तक 52,000 से अधिक छात्र दाखिला ले चुके हैं। विश्वविद्यालय द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, सीबीएसई बोर्ड के 42,547 छात्रों ने प्रवेश लिया है।

जबकि काउंसिल फॉर इंडियन स्कूल सर्टिफिकेट एग्जामिनेशन के 1,895 और स्कूल शिक्षा बोर्ड, हरियाणा के 1,182 छात्रों ने नामांकन कराया है।

टॅग्स :दिल्ली विश्वविद्यालयएडमिशन
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टबचपन से ही शारीरिक-मानसिक रूप से प्रताड़ित, मां ने मामा के घर पढ़ने भेजा?, दिवाली पर घर आई तो पिता ने रेप की कोशिश की, मां ने आबरू बचाई?, दिल्ली विवि की छात्रा की आपबीती

भारतडीयू प्रोफेसर थप्पड़ विवाद के बीच डूसू संयुक्त सचिव दीपिका झा की टिप्पणी से आक्रोश फैला, रिपोर्टर से कहा,- 'मेरेको जो ठीक लगा वही किया'

भारतDUSU Election Results 2025: अध्यक्ष, सचिव और संयुक्त सचिव सीट पर एबीवीपी का कब्जा, एनएसयूआई खाते में उपाध्यक्ष पद

भारतDUSU Election 2025 Result: एनएसयूआई की जोसलिन नंदिता चौधरी से 4,434 वोट से आगे एबीवीपी के आर्यन मान

भारतDUSU Election Result Date 2025: डूसू चुनाव परिणाम 19 को, मतगणना सुबह 8 बजे से होगी शुरू, शीर्ष राजनेताओं की लिस्ट जो DUSU अध्यक्ष रहे

पाठशाला अधिक खबरें

पाठशालास्प्रिंगर नेचर ने ICSSR, दिल्ली में 'इंडिया रिसर्च टूर' के तीसरे संस्करण को दिखाई हरी झंडी

पाठशालापढ़ाई पर है पूरा ज़ोर, नहीं रहेगा बच्चा कमजोर

पाठशालासत्यार्थी समर स्कूल: 11 देशों के प्रतिभागियों ने किया दिल्ली और राजस्थान आश्रम का दौरा

पाठशालाJEE Advanced: मन में है विश्वास हम होंगे कामयाब?, लगन और जुनून तो मंज़िल मुश्किल नहीं

पाठशालारूस-यूक्रेन के डर के बीच किर्गिस्तान में मेडिकल पढ़ाई को मिल रहा नया ठिकाना