बस्ती (यूपी): आदित्य नाम के एक नाबालिग लड़के ने अपने गांव में कथित तौर पर गंभीर उत्पीड़न का सामना करने के बाद आत्महत्या कर ली, जिसके बाद उत्तर प्रदेश पुलिस ने संबंधित धाराओं के तहत मामला दर्ज किया। एएनआई से बात करते हुए, सर्किल ऑफिसर (सीओ) प्रदीप कुमार त्रिपाठी ने कहा, "आदित्य नाम के एक लड़के ने खुद को फांसी लगा ली, और पीएस कप्तानगंज में मामला दर्ज किया गया है। संबंधित धाराओं में मामला दर्ज किया गया है... इसका कारण आपसी मतभेद होने का संदेह है।"
हालांकि, पीड़ित परिवार ने आरोप लगाया है कि आदित्य की मौत से पहले उसे बहुत प्रताड़ित किया गया था। उसके चाचा विजय कुमार के अनुसार, नाबालिग लड़के को गांव में एक जन्मदिन की पार्टी में बुलाया गया था, जहां उसके साथ मारपीट की गई।
आत्महत्या मामले पर पीड़िता के चाचा की प्रतिक्रिया
पीड़ित के चाचा ने आरोप लगाया, "उसे गांव में एक जन्मदिन की पार्टी में आमंत्रित किया गया था। हमें नहीं पता कि यह सब पहले से योजनाबद्ध था या नहीं, लेकिन उसे नंगा कर पीटा गया और यहां तक कि उस पर पेशाब भी किया गया। जब हम शिकायत दर्ज कराने पुलिस स्टेशन गए तो हमारी शिकायत दर्ज नहीं की गई।" विजय ने आगे आरोप लगाया कि औपचारिक शिकायत दर्ज कराने के उनके प्रयासों को शुरू में नजरअंदाज कर दिया गया।
उन्होंने कहा, "घटना 20 दिसंबर को हुई, लेकिन हमें इसके बारे में अगले दिन पता चला। आदित्य देर रात घर आया और अगली सुबह उसने पूरी घटना बताई। हमारे प्रयासों के बावजूद, अधिकारियों ने तीन दिनों तक हमारी शिकायत दर्ज नहीं की। उन्होंने उसे फिर से परेशान किया, जिसके कारण उसने आत्महत्या कर ली।" पुलिस मामले की जांच कर रही है और आगे की जानकारी का इंतजार है।