लाइव न्यूज़ :

ओडिशा: एक ही क्लास में साथ पढ़ने वाला सहपाठी ही बना जान का दुश्मन, चाकू घोंप कर किया जख्मी; जानें पूरा मामला?

By अंजली चौहान | Updated: June 29, 2024 15:03 IST

बरहामपुर: ओडिशा के गंजम में नौवीं कक्षा के छात्र को दोस्त ने चाकू मार दिया

Open in App

बरहामपुर: ओडिशा के गंजम जिले से चौंकाने वाली वाली खबर सामने आई है जिससे इलाके में हर कोई हैरान है। बताया जा रहा है कि एक साथ स्कूल में पढ़ने वाले दो नाबालिगों में खूनी खेल खेला गया जिसमें 9वीं कक्षा में पढ़ने वाले छात्र ने अपने ही सहपाठी पर जानलेवा हमला कर दिया। 

पुलिस का कहना है कि एक सरकारी सहायता प्राप्त स्कूल में शुक्रवार को एक सहपाठी ने 9वीं कक्षा के एक छात्र को चाकू घोंप दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया। घटना सुबह 9.30 बजे हुई, जब कक्षा में कोई शिक्षक मौजूद नहीं था। 

घटना के फौरन बाद आनन फानन में घायल छात्र को स्कूल के कुछ कर्मचारियों ने शेरागड़ा के एक अस्पताल में भर्ती कराया और उसे यहां एमकेसीजी मेडिकल कॉलेज और अस्पताल में स्थानांतरित कर दिया। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, लड़के की हालत अब स्थिर है।

मामले के सामने आने के बाद जिला अधिकारियों ने इसका संज्ञान लिया और पुलिस को जांच के आदेश दे दिए गए हैं। जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) अमिता पटनायक ने सनाखेमुंडी के खंड शिक्षा अधिकारी (बीईओ) को घटना की जांच करने को कहा। पुलिस ने आरोपी को हिरासत में लेकर चाकू बरामद कर लिया है। पीड़ित और आरोपी दोनों एक ही गांव के हैं।

जानकारी के अनुसार,  स्कूल में किसी मामूली बात को लेकर दोनों छात्रों के बीच तीखी नोकझोंक हो गई। इसके बाद, उनमें से एक ने अपना आपा खो दिया और दूसरे पर तेज धार वाले हथियार से हमला कर दिया, जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया।

हालांकि सटीक मकसद का अभी पता नहीं चल पाया है, लेकिन पुलिस को संदेह है कि हमले के पीछे किसी लड़की से प्रेम संबंध हो सकता है। पुलिस ने बताया कि गुरुवार को दोनों छात्रों के बीच झगड़ा हुआ था।

आईआईसी (पातापुर) अजय कुमार स्वैन ने कहा, "जांच के बाद मकसद का पता चलेगा।" प्रधानाध्यापक रघुनाथ मोहराणा ने कहा कि घटना के समय वे स्कूल में नहीं थे। उन्होंने छात्र को बचाया और उसे शेरागड़ा के अस्पताल ले जाकर सूचना दी। वे घायल छात्र को लेकर बरहामपुर अस्पताल गए।

महाराष्ट्र के इंदापुर तहसील में ऐसी ही एक वारदात बीते शुक्रवार को घटी। जहां भांडगांव गांव में झगड़े के बाद एक महिला, उसके बेटे और बेटी को चाकू से मारने की कोशिश करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया। महिला और बेटा इंदापुर अस्पताल में हैं, जबकि बेटी सोलापुर जिले के अकलुज में है।

ग्रामीणों ने आरोपी को पुलिस के हवाले कर दिया, जिसके परिणामस्वरूप हत्या के प्रयास का मामला दर्ज किया गया, लेकिन हमले का मकसद अभी तक पता नहीं चल पाया है।

टॅग्स :ओड़िसाPoliceक्राइमहत्याSchool Education
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टखुले कुएं में गिरी कार, परिवार के 9 सदस्यों की गई जान, समारोह में शामिल होने के बाद घर लौट रहे थे, वीडियो

क्राइम अलर्टबेटे की चाहत, 2 बेटी उमेरा-आयशा और 26 वर्षीय पत्नी फरहत को स्विमिंग पूल में गिराकर मार डाला?, फरहत तीसरी बार गर्भवती और पेट में बेटी पल रही थीं?

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्टसवाल है कि सिस्टम ने आंखें क्यों मूंद रखी थीं ?

क्राइम अलर्ट'ग़ज़वा-ए-हिन्द' मकसद था: यूपी में पाकिस्तान से जुड़ा आतंकी मॉड्यूल पकड़ा गया, हमले की साज़िश रचने के आरोप में 4 गिरफ्तार

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

क्राइम अलर्टबेटे को ठीक करना है तो कुंवारी बेटी को बलि दो?, मां रेशमी देवी, तांत्रिक शांति देवी और भीम राम ने गला घोंटकर मार डाला

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराबः 4 की मौत और 15 की हालत खराब?, 6 लोगों की आंखों की रोशनी

क्राइम अलर्ट3,50,000 रुपये दो काम हो जाएगा?, सीबीआई ने जंतर-मंतर स्थित एएसआई के उप-सर्किल में तैनात स्मारक परिचारक और संरक्षण सहायक को ऐसे धर दबोचा?