Mangaluru: कर्नाटक के मंगलुरु में एक रिजॉर्ट के स्वीमिंग पूल में इंजीनियरिंग की तीन छात्राओं की डूबने से हुई मौत के मामले में पुलिस ने सोमवार को रिजॉर्ट के मालिक और उसके प्रबंधक को गिरफ्तार कर लिया। पुलिस के एक अधिकारी ने यह जानकारी दी। मंगलुरु के पुलिस आयुक्त अनुपम अग्रवाल ने बताया कि इंजीनियरिंग की तीनों छात्राएं 16 नवंबर को मंगलुरु पहुंची थीं और तीनों उल्लाल थाना क्षेत्र के सोमेश्वर गांव में समुद्र तट पर स्थित वज्को रिजॉर्ट में ठहरी थीं। उन्होंने बताया कि रविवार को सुबह लगभग 10 बजे उनमें से एक छात्रा स्वीमिंग पूल में नहाने गई, लेकिन उसकी गहराई का अंदाजा नहीं लगने और तैरना नहीं जानने के कारण वह पानी में डूबने लगी।
अपनी दोस्त को डूबते देख दूसरी छात्रा उसे बचाने के लिए पानी में कूदी लेकिन वह भी डूबने लगी, जिसके बाद उन दोनों को बचाने की कोशिश में तीसरी छात्रा भी स्वीमिंग पूल में कूद गयी। पुलिस आयुक्त ने बताया कि हादसे में तीनों छात्राओं की मौत हो गई। तीनों मैसूरु की रहने वाली थीं।
उन्होंने बताया कि घटना के समय कोई प्रशिक्षक या ‘लाइफ गार्ड’ वहां मौजूद नहीं था और रिजॉर्ट के कर्मचारियों को जब तक घटना की जानकारी मिलती तब तक तीनों छात्राओं की मौत हो चुकी थी। अग्रवाल ने बताया कि तीनों ही छात्राओं को तैरना नहीं आता था और स्वीमिंग पूल में उतरने से पहले उन्होंने वहां अपना मोबाइल फोन रिकॉर्डिंग के लिए रखा था जिसमें पूरी घटना रिकॉर्ड हो गयी।
उन्होंने बताया कि इस संबंध में लापरवाही और गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया और आज रिजॉर्ट के मालिक मनोहर और प्रबंधक भरत को गिरफ्तार कर लिया गया। साथ ही रिजॉर्ट के ‘ट्रेड लाइसेंस’ को रद्द कर उसे ‘बंद’ कर दिया गया है। अधिकारी ने बताया कि तीनों छात्राओं के शव सोमवार को परिजनों को सौंप दिए गए।
छात्राओं की पहचान कीर्तिना एन (21), निशिता एम डी (21) और पार्वती एस (20) के रूप में हुई है। पुलिस के मुताबिक, तीनों युवतियां मैसूरु की रहने वाली थीं। पुलिस ने बताया कि युवतियां 16 नवंबर को समुद्र तट के पास रिजॉर्ट ‘वाजको’ में ठहरने आई थीं।
पुलिस के मुताबिक, बताया जा रहा है कि निशिता तैरना नहीं जानने के बावजूद स्विमिंग पूल में उतर गई और जब वह डूबने लगी तो उसे बचाने के लिए पार्वती ने भी पूल में छलांग लगा दी, लेकिन वह भी बाहर नहीं निकल सकी। पुलिस ने बताया कि बाद में कीर्तना ने उन्हें बचाने की कोशिश की, लेकिन जल्द ही वे सभी डूब गईं और उनकी मौत हो गई।