Madhya Pradesh: नलखेड़ा में ज्वेलर्स से 50 लाख की लूट, हमलावरों ने लाठी से की बेरहमी से पिटाई
By मुकेश मिश्रा | Updated: May 24, 2025 15:33 IST2025-05-24T15:32:59+5:302025-05-24T15:33:02+5:30
Madhya Pradesh: लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद जीरापुर रोड की ओर जा रही सफेद बोलेरो कुछ सीसीटीवी कैमरों में भी दिखाई दे रही है, जो महत्वपूर्ण सुराग साबित हो सकती है।

Madhya Pradesh: नलखेड़ा में ज्वेलर्स से 50 लाख की लूट, हमलावरों ने लाठी से की बेरहमी से पिटाई
Madhya Pradesh: आगर मालवा जिले के नलखेड़ा में शुक्रवार रात करीब 9 बजे मां पीतांबरा ज्वेलर्स के मालिक पारस सोनी के साथ 50 लाख रुपये की लूट की घटना हुई है। सफेद बोलेरो में आए चार बदमाशों ने दुकानदार को लठ्ठ से बेरहमी से पीटकर सोना-चांदी और नगदी लूट ली। हमले में पीड़ित की कोहनी और उंगली टूट गई है।
नलखेड़ा निवासी पारस सोनी जवाहर मार्ग सीएम राइस स्कूल के सामने स्थित मां पीतांबरा ज्वेलर्स के मालिक हैं। शुक्रवार रात लगभग 9 बजे वे अपने कर्मचारी के साथ दुकान बंद करके घर जा रहे थे। रोजाना की तरह उन्होंने दुकान में रखे सोने, चांदी और नगद राशि को तीन सफेद झोले, एक नीला बैग और एक काला बैग में पैक किया था।
जब पारस सोनी अपने कर्मचारी के साथ स्कूटी पर बैठकर बलड़ावदा-भयाना रोड पर जयसवाल कॉलोनी के समीप पहुंचे, तभी सफेद बोलेरो गाड़ी में आए लुटेरों ने उनकी स्कूटी को बोलेरो के गेट से टक्कर मारकर उन्हें नीचे गिरा दिया। इसके बाद बोलेरो से तीन लुटेरे उतरे और पारस सोनी के साथ लठ्ठ से जमकर मारपीट की। चौथा व्यक्ति ड्राइवर की सीट पर बैठा रहा।
हमले में पारस सोनी के उल्टे हाथ की कोहनी और सीधे हाथ की चिट्ठी उंगली में फ्रैक्चर आ गया। इसके अलावा उनकी पीठ, जांघ और शरीर के अन्य हिस्सों पर भी गंभीर चोटें आई हैं। उन्हें तुरंत इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती कराया गया है।
लुटेरों ने तीन सफेद झोले, एक नीला बैग और एक काला बैग में रखे सोने-चांदी के आभूषण के साथ-साथ 75,000 रुपये नगद भी लूट लिए। कुल मिलाकर लगभग 50 लाख रुपये का नुकसान हुआ है।
घटना की सूचना मिलते ही नलखेड़ा थाना प्रभारी संतोष पाठक ने तुरंत कार्रवाई करते हुए प्राथमिकी दर्ज की है। पुलिस ने बताया कि लूट की वारदात को अंजाम देने के बाद जीरापुर रोड की ओर जा रही सफेद बोलेरो कुछ सीसीटीवी कैमरों में भी दिखाई दे रही है, जो महत्वपूर्ण सुराग साबित हो सकती है।
इस घटना से नलखेड़ा क्षेत्र के व्यापारी समुदाय में चिंता बढ़ गई है। ज्वेलर्स की दुकानों को निशाना बनाने की बढ़ती घटनाओं को देखते हुए सुरक्षा व्यवस्था को मजबूत बनाने की मांग उठ रही है।
पुलिस अधिकारियों ने आश्वासन दिया है कि सीसीटीवी फुटेज और अन्य सुरागों के आधार पर जल्द ही आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया जाएगा।