लाइव न्यूज़ :

Hyderabad: एग्जाम में नकल करते पकड़ा गया छात्र, गुस्से में शिक्षक पर लोहे की रॉड से किया हमला

By अंजली चौहान | Updated: April 11, 2025 15:18 IST

Hyderabad:हैदराबाद के एक स्कूल के छात्र ने वार्षिक परीक्षाओं के दौरान नकल करते पकड़े जाने पर कथित तौर पर एक शिक्षक पर धातु की छड़ से हमला किया।

Open in App

Hyderabad:हैदराबाद के बेगमपेट के एक सरकारी स्कूल में हैरान करने वाली घटना सामने आई है। जहां एक छात्र ने अपने शिक्षक पर जानलेवा हमला कर दिया। इस खबर से पूरे इलाके में सनसनी मच गई। यह घटना तब हुई जब छात्र को अंतिम परीक्षा के दौरान नकल करते हुए पकड़ा गया। बेगमपेट पुलिस के अनुसार, बेगमपेट के बांदीमेट में सरकारी हाई स्कूल के एक शिक्षक ने शिकायत दर्ज कराई थी कि बुधवार दोपहर को कक्षा 7 के एक छात्र ने उसके सिर पर लोहे की रॉड से हमला किया।

बेगमपेट पुलिस ने पुष्टि की कि शिक्षक वेणुगोपाल पर स्कूल की घंटी बजाने के लिए आमतौर पर इस्तेमाल की जाने वाली धातु की रॉड से हमला किया गया था। 

पुलिस का कहना है कि शिक्षक के सिर पर मामूली चोट आई है, लेकिन वे खतरे से बाहर हैं और हमले का मामला दर्ज किया गया है। स्कूल के प्रिंसिपल ने कहा कि यह घटना बुधवार को परीक्षा के तुरंत बाद हुई। घटना के बाद, शिक्षक और अन्य स्टाफ सदस्य मामले को सुलझाने के लिए पुलिस स्टेशन गए।

कथित तौर पर, हैदराबाद जिला शिक्षा अधिकारी (डीईओ) आर रोहिणी ने कहा कि यह घटना परीक्षा के पहले दिन हुई। छात्र को नकल करते पकड़े जाने के बाद शिक्षक ने उसे बाकी छात्रों से अलग कर दिया और उसे परीक्षा लिखने की अनुमति दे दी। परीक्षा समाप्त होने के बाद छात्र ने कथित तौर पर शिक्षक के साथ मारपीट की। घटना के बाद छात्र के परिवार के सदस्यों और स्थानीय निवासियों ने शिक्षक से मुलाकात की और उसके व्यवहार के लिए माफ़ी मांगी। चूंकि अपराधी एक किशोर है, इसलिए पुलिस निरीक्षक ने कहा कि शिकायत के संबंध में लड़के के परिवार के सदस्यों को नोटिस जारी किया गया था।

टॅग्स :हैदराबादSchool EducationexamPolice
Open in App

संबंधित खबरें

भारतHyderabad RGI Airport: चेक-इन सिस्टम में गड़बड़ी, कई उड़ानों में देरी; यात्रियों में अफरा-तफरी

क्राइम अलर्टKarnataka: बेलगावी में स्कूली छात्रा के साथ दुष्कर्म, 2 आरोपी गिरफ्तार

भारतJhalawar: फर्जी दस्तावेज के जरिए जमीन कब्जा के मामले में कांग्रेस नेता गिरफ्तार, 2019 में लड़ा था चुनाव

भारतIndiGo Flight: कुवैत से हैदराबाद जा रहे विमान को मुंबई किया गया डायवर्ट, 'ह्यूमन बम' की धमकी के बाद एक्शन

क्राइम अलर्टपति से अलग होकर महिला छात्रावास में रह रही थी पत्नी, मिलने के बहाने से हॉस्टल गया और कहासुनी के बाद दरांती से काटा, शव के साथ सेल्फी ले व्हाट्सएप स्टेटस पर डाला, वीडियो

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार