लाइव न्यूज़ :

प्रेमी बना कातिल! शादीशुदा प्रेमिका के घर भेजा पार्सल बम, धमाके में पति और बेटी की मौत

By अंजली चौहान | Updated: May 3, 2024 17:24 IST

रिपोर्टों के अनुसार, टेप रिकॉर्डर जैसा पार्सल, 31 साल के जयंतीभाई बालूसिंह वंजारा ने जीतूभाई के घर पहुंचाया था, जिन्होंने इसे एक ऑटो-रिक्शा में ले जाया था। दुखद बात यह है कि जब जीतूभाई ने इसे कनेक्ट करने का प्रयास किया तो डिवाइस में विस्फोट हो गया।

Open in App

अहमदाबाद: गुजरात में एक खौफनाक हादसे में पिता और बेटी की मौत हो गई जिससे इलाके में सनसनी मच गई है। शुक्रवार को पुलिस ने बताया कि गुजरात के वडाली में एक व्यक्ति और उसकी बेटी की पार्सल बम के विस्फोट के कारण मौत हो गई। यह घटना गुरुवार को उस वक्त घटी जब घर पर एक व्यक्ति पार्सल लेकर आया जिसे लेने के बाद घर में मौजूद शख्स और उसकी बेटी की मौत हो गई।

बताया जा रहा है कि आरोपी शख्स कोई और नहीं बल्कि जो व्यक्ति मरा उसका पत्नी का पूर्व प्रेमी है। परिवार ने पार्सल खोला और उसमें विस्फोट हो गया, जिससे 32 वर्षीय मजदूर जीतूभाई हीराभाई वंजारा की मौके पर ही मौत हो गई। उनकी 12 वर्षीय बेटी भूमिका ने अस्पताल ले जाते समय रास्ते में दम तोड़ दिया। घटना के वक्त जीतूभाई की पत्नी घर से बाहर थीं। पुलिस ने बताया कि 31 वर्षीय जयंतीभाई बालूसिंह वंजारा ने एक ऑटो-रिक्शा से जीतूभाई के घर पार्सल भेजा था। टेप रिकॉर्डर जैसा दिखने वाला पार्सल जब जीतूभाई ने प्लग इन करने की कोशिश की तो उसमें विस्फोट हो गया।

प्लानिंग के साथ वारदात को दिया अंजाम

वरिष्ठ पुलिस अधिकारी विजय पटेल ने कहा कि जयंतीभाई ने तात्कालिक बम बनाने के लिए सामग्री प्राप्त करने के लिए राजस्थान की यात्रा की थी, जिसमें उन्होंने जिलेटिन की छड़ें और एक डेटोनेटर का इस्तेमाल किया था, जिसे "टेप रिकॉर्डर" प्लग करते ही बंद कर दिया गया था। अधिकारी ने बताया कि घर पर पैकेज पहुंचाने वाले ऑटो-रिक्शा चालक की सीसीटीवी फुटेज के आधार पर पहचान की गई। 

आरोपी गिरफ्तार

घटना पर फौरन कार्रवाई करते हुए ऑटो-रिक्शा चालक के बयान के आधार पर आरोपियों को पकड़ने के लिए टीमें गठित कीं। आरोपी जयंतीभाई को विस्फोट के कुछ घंटों बाद गिरफ्तार कर लिया गया।

पुलिस ने कहा कि आरोपी ने जीतूभाई को मारने के इरादे से उसके घर पर पार्सल भेजा था क्योंकि वह अपनी पूर्व प्रेमिका की जीतूभाई से शादी से नाराज था।

जीतूभाई की 9 और 10 साल की दो अन्य बेटियों की भी विस्फोट में आंखों और छाती में गंभीर चोटें आईं और उनका अस्पताल में इलाज चल रहा है। इनमें से एक वेंटिलेटर सपोर्ट पर है। दोनों बहनों को इलाज के लिए अहमदाबाद के अस्पताल ले जाया गया है। घटना में बच्चियां बुरी तरह से जख्मी हो गई है।

टॅग्स :गुजरातअहमदाबादPoliceक्राइमहत्या
Open in App

संबंधित खबरें

क्राइम अलर्टNanded Honor Killing: प्रेम संबंध के चलते दलित युवक की हत्या के आरोप में 1 और आरोपी गिरफ्तार, पीड़ित परिवार को दी गई सुरक्षा

ज़रा हटकेVIDEO: AAP विधायक गोपाल इटालिया पर जूता फेंका, देखें वायरल वीडियो

क्राइम अलर्टGhaziabad: मोदीनगर में नकाबपोश व्यक्ति ने 80 साल के ज्वेलरी शॉप के मालिक की चाकू मारकर हत्या की, फिर हमलावर से भिड़ा शख्स, देखें डिस्टर्बिंग वीडियो

क्राइम अलर्टNoida News: सौतेले पिता ने 2 बच्चों को नाले में फेंका, राहगीरों ने समय रहते बचाया

क्राइम अलर्टमां नहीं हैवान! बेटे समेत 4 बच्चों को बेरहमी से मारा, साइको लेडी किलर ने बताई करतूत; गिरफ्तार

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्ट20 साल की नर्सिंग छात्रा की गला रेतकर हत्या, पिता ने कहा-महेंद्रगढ़ के उपेंद्र कुमार ने बेटी का अपहरण कर किया दुष्कर्म और लाडो को मार डाला

क्राइम अलर्टDelhi: जाफराबाद में सड़क पर झड़प, गोलीबारी के बाद 3 गिरफ्तार

क्राइम अलर्टThane News: शौहर के तलाक न देने पर बेगम ने रची साजिश, भाई संग मिलकर किया कत्ल; गिरफ्तार

क्राइम अलर्टUttar Pradesh: अमरोहा में दर्दनाक सड़क हादसा, खड़े ट्रक से टकराई कार, 4 युवकों की मौत

क्राइम अलर्टUP: कफ सिरप तस्करी मामले में ईडी ने दर्ज किया मनी लॉन्ड्रिंग का केस, आरोपियों की बढ़ीं मुसीबतें