गाजियाबाद: गाजियाबाद पुलिस ने तीन लोगों को समलैंगिक डेटिंग ऐप का इस्तेमाल कर लोगों को अंतरंग मुठभेड़ों में फंसाने, उन्हें गुप्त रूप से फिल्माने और फिर पैसे के लिए ब्लैकमेल करने के आरोप में गिरफ्तार किया है। आरोपियों की पहचान रिंकू, अजय और शुभम के रूप में हुई है, जिन्हें हिरासत में ले लिया गया है, जबकि दो अन्य फरार हैं।
मामले का विवरण
यह मामला तब सामने आया जब एक पीड़ित ने ब्लैकमेल किए जाने की शिकायत की। वह ग्रिंडर पर किसी से जुड़ा था और किराए के फ्लैट पर मिलने के लिए सहमत हुआ था। अतरंग पलों के दौरान, कुछ लोगों ने उनकी सहमति के बिना उनका वीडियो बना लिया और बाद में उनसे 1.40 लाख रुपये ऐंठ लिए। पीड़ित ने पुलिस से संपर्क किया, जिसके बाद जांच शुरू हुई।
सहायक पुलिस आयुक्त स्वतंत्र कुमार सिंह ने कहा कि खुफिया जानकारी के आधार पर एक विशेष अभियान चलाया गया, जिसके परिणामस्वरूप एनडीआरएफ रोड के पास आरोपियों को गिरफ्तार किया गया। एनडीटीवी की एक रिपोर्ट के अनुसार, कथित मास्टरमाइंड रिंकू ने योजना बनाई, जबकि अजय पीड़ित को फंसाने के लिए जिम्मेदार था।
आरोपियों से मोबाइल, नकदी और पहचान पत्र जब्त
अधिकारियों ने रिंकू के पास से तीन मोबाइल फोन, 10,000 रुपये नकद और पहचान पत्र जब्त किए हैं, जिनकी प्रामाणिकता की जांच की जा रही है। शुरुआती जांच से पता चलता है कि गिरोह 2 जनवरी को किराए के फ्लैट में आने के बाद से कई पीड़ितों को ब्लैकमेल कर रहा था।