Delhi: पश्चिम विहार में दिनदहाड़े गोलीबारी, SUV में जा रहे प्रॉपर्टी डीलर की हत्या; हमलावर फरार

By अंजली चौहान | Updated: April 11, 2025 13:30 IST2025-04-11T13:29:34+5:302025-04-11T13:30:47+5:30

Delhi: दिल्ली के मीरा बाग के आउटर रिंग रोड के गेट नंबर 1 पर कई राउंड फायरिंग हुई। कार में बैठे एक शख्स की मौत हो गई।

Delhi Firing in broad daylight in Paschim Vihar property dealer travelling in SUV killed attacker absconding | Delhi: पश्चिम विहार में दिनदहाड़े गोलीबारी, SUV में जा रहे प्रॉपर्टी डीलर की हत्या; हमलावर फरार

Delhi: पश्चिम विहार में दिनदहाड़े गोलीबारी, SUV में जा रहे प्रॉपर्टी डीलर की हत्या; हमलावर फरार

Delhi: राजधानी दिल्ली के बाहरी इलाके पश्चिम विहार में एक शख्स की गोली मारकर हत्या कर दी गई। 11 अप्रलै की सुबह 45 वर्षीय राजकुमार दलाल पर हमलावरों ने हमला किया जिसमें लगातार फायरिंग के बाद शख्स को गोली लगी और उसकी मौत हो गई।

पुलिस के मुताबिक, राजकुमार दलाल अपनी टोयोटा फॉर्च्यूनर एसयूवी में था और जिम वापस जा रहा था, तभी अज्ञात हमलावरों ने उसे नजदीक से गोली मार दी। पेशे से प्रॉपर्टी डीलर दलाल कथित तौर पर अपने घर से जिम जा रहा था, जो कि वह रोजाना करता था।प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि शांत आवासीय क्षेत्र में गोलियों की आवाजें सुनी गईं, जिससे स्थानीय लोगों में दहशत फैल गई।

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि करीब 8 से 10 राउंड फायरिंग की गई और घटनास्थल से करीब एक दर्जन खाली गोलियों के खोल बरामद किए गए। माना जा रहा है कि हमलावरों ने नजदीक से कई गोलियां चलाईं, जो एक सुनियोजित घटना का संकेत है।

दलाल के परिवार ने उसे नजदीकी अस्पताल पहुंचाया, जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया। उन्होंने पुलिस को बताया कि मृतक की किसी से कोई दुश्मनी नहीं थी और वह रोजाना नियमित रूप से जिम जाता था। हत्या के पीछे के मकसद की अभी भी जांच की जा रही है।

दिल्ली पुलिस ने अपराधियों की पहचान और गिरफ्तारी के लिए तलाशी अभियान शुरू कर दिया है और संभावित सुराग के लिए आस-पास के इलाकों से सीसीटीवी फुटेज की जांच कर रही है। 

यह दिल्ली के मयूर विहार फेज 1 में शनिवार को हुई एक और गोलीबारी की घटना के बाद हुआ है। पुलिस ने बताया कि शाम करीब 4 बजे समाचार अपार्टमेंट के पास कुछ लोगों के समूह ने एक कार पर गोलियां चलाईं और फिर वाहन में आग लगा दी। 

जांचकर्ताओं को घटनास्थल से एक नोट मिला, जिसमें कार मालिक संजय पर अपने घर से अवैध सट्टेबाजी का रैकेट चलाने का आरोप लगाया गया था। पत्र में यह भी दावा किया गया था कि संजय अपने बेटे का इस्तेमाल लोगों को धमकाने के लिए कर रहा था। 

नोट के मुताबिक, हमलावरों में से एक ने दावा किया कि संजय पर उसका 30 लाख रुपये बकाया है। इसमें लिखा था, “संजय टॉस, मुझ पर बकाया 30 लाख रुपये लौटा दो या घर से अपना सट्टेबाजी का धंधा बंद कर दो। तुम अपने बेटे का इस्तेमाल लोगों को धमकाने के लिए कर रहे हो और यह सही नहीं है। मुझे पता है कि वह खतरनाक लोगों के संपर्क में है।” 

पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। किसी के घायल होने की खबर नहीं है।

Web Title: Delhi Firing in broad daylight in Paschim Vihar property dealer travelling in SUV killed attacker absconding

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे