Delhi: '80 फीसदी व्यापारी दे रहे हैं एक्सटॉर्शन मनी, व्यापारी गोल्डी बराड़ और दीपक बॉक्सर का नाम लेने से डरते हैं,' सौरभ भारद्वाज का दावा

By रुस्तम राणा | Updated: September 29, 2024 17:51 IST2024-09-29T17:51:25+5:302024-09-29T17:51:25+5:30

सौरभ भारद्वाज ने यह भी कहा, "व्यापारियों और व्यापारियों में इतना डर ​​है कि वे गोल्डी बरार और दीपक बॉक्सर जैसे गैंगस्टरों का नाम लेने से भी डर रहे हैं जो उन्हें जबरन वसूली के लिए कॉल कर रहे हैं और धमकी दे रहे हैं।" 

Delhi '80 percent of traders are paying extortion money, claims Saurabh Bhardwaj | Delhi: '80 फीसदी व्यापारी दे रहे हैं एक्सटॉर्शन मनी, व्यापारी गोल्डी बराड़ और दीपक बॉक्सर का नाम लेने से डरते हैं,' सौरभ भारद्वाज का दावा

Delhi: '80 फीसदी व्यापारी दे रहे हैं एक्सटॉर्शन मनी, व्यापारी गोल्डी बराड़ और दीपक बॉक्सर का नाम लेने से डरते हैं,' सौरभ भारद्वाज का दावा

Highlightsआप मंत्री सौरभ भारद्वाज ने कहा कि दिल्ली में दहशत का माहौल हैउन्होंने दावा किया- 100 में से 80 व्यापारी दिल्ली में जबरन वसूली कर रहे हैंआप मंत्री ने बढ़ती कानून व्यवस्था की चिंताओं के बीच उपराज्यपाल की प्राथमिकताओं पर भी सवाल उठाया

नई दिल्ली: आप मंत्री सौरभ भारद्वाज ने रविवार को राष्ट्रीय राजधानी में गोलीबारी की हालिया घटनाओं का जिक्र करते हुए कहा कि दिल्ली में दहशत का माहौल है और दावा किया कि "अंतरराष्ट्रीय नंबरों से धमकी भरे कॉल आने के बाद 100 में से 80 व्यापारी दिल्ली में जबरन वसूली कर रहे हैं।" उन्होंने यह भी कहा, "व्यापारियों और व्यापारियों में इतना डर ​​है कि वे गोल्डी बरार और दीपक बॉक्सर जैसे गैंगस्टरों का नाम लेने से भी डर रहे हैं जो उन्हें जबरन वसूली के लिए कॉल कर रहे हैं और धमकी दे रहे हैं।" 

आप मंत्री ने बढ़ती कानून व्यवस्था की चिंताओं के बीच उपराज्यपाल वीके सक्सेना की प्राथमिकताओं पर भी सवाल उठाया और कहा कि "दिल्ली में कानून व्यवस्था की स्थिति अपने सबसे खराब दौर से गुजर रही है।" भारद्वाज ने आरोप लगाया, "दिल्ली में 209 पुलिस स्टेशन हैं। एलजी उनका दौरा क्यों नहीं करते? जब भी दिल्ली नगर निगम (एमसीडी) से संबंधित काम होता है, तो वह आयुक्त के साथ जाते हैं और लोक निर्माण विभाग (पीडब्ल्यूडी) के मामलों के लिए वह सचिव को साथ ले जाते हैं।"

भारद्वाज ने कहा, "दिल्ली जल बोर्ड के मुद्दों के लिए वह तीनों संबंधित पक्षों को साथ ले जाते हैं। वह साइट का निरीक्षण करते हैं, टिप्पणियां करते हैं, तस्वीरें लेते हैं और दावा करते हैं कि काम उनके निर्देश पर हुआ है, जबकि यह दिल्ली सरकार की जिम्मेदारी है।" राजधानी में लोगों की सुरक्षा को लेकर बढ़ती चिंताओं को रेखांकित करते हुए भारद्वाज ने कहा, "आज दिल्ली में दहशत का माहौल है। मैं पूरी जिम्मेदारी के साथ कह सकता हूं कि मेरी दिल्ली में ऐसी स्थिति पहले कभी नहीं रही।" 

नारायणा में एक शोरूम के अंदर हुई गोलीबारी का जिक्र करते हुए भारद्वाज ने सवाल किया, "उपराज्यपाल नारायणा कब जाएंगे, जहां एक शोरूम के अंदर गोलियां चलाई गईं? गुलाबी बर्ग में एक व्यापारी से 3.45 करोड़ रुपये लूट लिए गए। क्या उपराज्यपाल उस जगह जाएंगे? और महिपालपुर में गोल्डी बरार 5 करोड़ रुपये की मांग कर रहा है। उपराज्यपाल इस पर कब ध्यान देंगे?" आप मंत्री ने आगे मांग की कि उपराज्यपाल पुलिस आयुक्त और गृह मंत्री को अपने साथ अपराध स्थलों का दौरा करने के लिए ले जाएं।

Web Title: Delhi '80 percent of traders are paying extortion money, claims Saurabh Bhardwaj

क्राइम अलर्ट से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे