बेंगलुरु: कर्नाटक के होसाकेरेहल्ली के पीईएस विश्वविद्यालय में पढ़ने वाला एक छात्र कॉलेज कैंपस के एक बिल्डिंग से कूद कर अपनी जान दे दी है। बताया जा रहा है कि 19 साल का यह छात्र बीटेक (कंप्यूटर विज्ञान) की पढ़ाई कर रहा था और परीक्षा के दौरान नकल करते हुए पकड़ा गया था।
जानकारी के अनुसार, नकल करते हुए पकड़े जाने के डर से और कॉलेज द्वारा इस बारे में पैरेंट्स को बुलाने को लेकर छात्र काफी डर गया था। ऐसे में कॉलेज कैंपस के एक बिल्डिंग के कूद कर छात्र ने आत्महत्या कर ली है। छात्र के पिता ने इस मामले में पुलिस केस भी किया है।
क्या है पूरा मामला
द टाइम्स ऑफ इंडिया की एक खरब के अनुसार, पीईएस विश्वविद्यालय में बीटेक की पढ़ाई करने वाले एक छात्र को परीक्षा के दौरान उसे मोबाइल फोन का इस्तेमाल करते हुए देखा गया था जिसके बाद निरीक्षक द्वारा उसका फोन जब्त कर लिया गया था और उसकी काउंसिलिंग के लिए कथित तौर पर उसे पास के एक घर में भेजा गया था। काउंसिलिंग के दौरान छात्र को कहा गया था कि उसकी इस हरकत के लिए उसके पैरेंट्स को जानकारी दी जाएगी।
पुलिस के अनुसार, छात्र इस बात को सुनता है और वह रूम से बाहर निकल कर कॉलेज के एक इमारत के आठवें तल्ले पर गया और वहां से कूद गया। इस हादसे में उसकी जान चली गई है और घटना को लेकर छात्र के पिता ने पुलिस में मामला भी दर्ज कराया है।
पैरेंट्स ने पुलिस से की शिकायत
बता दें कि लड़के का नाम आदित्य प्रभु था और वह मंगलुरु के बन्नेरघट्टा रोड पर एक फ्लैट में रहता था। प्रभु अपने माता पिता का एकलौता लड़का था और उसका पिता एक प्राइवेट कंपनी में काम करता है। घटना के बाद मृतक लड़के के पिता ने कॉलेज प्रबंधन, प्रिंसिपल और अन्य स्टाफ को जिम्मेदार ठहराते हुए इस मामले में पुलिस से शिकायत की है।
उधर पीईएस विश्वविद्यालय के एक प्रवक्ता का कहना है कि "निरीक्षक ने उसे हिरासत में ले लिया था और उसके माता-पिता को बुलाया गया था। माता-पिता आने वाले थे और तभी उसने यह कदम उठाया है। पुलिस इसे परीक्षा में गड़बड़ी के कारण बता रही है। पुलिस जो कह रही है हम उसके अनुसार चलते हैं।''