लाइव न्यूज़ :

कोलकाता के बाद असम में एक और बेटी दरिंदगी का शिकार, ट्यूशन से लौटते वक्त सामूहिक बलात्कार

By अंजली चौहान | Updated: August 23, 2024 09:49 IST

Assam Rape:कोलकाता में वीभत्स बलात्कार और हत्या मामले के मद्देनजर चल रहे विरोध प्रदर्शन और भावनाओं के उफान के बीच गुरुवार को असम से बलात्कार की दो घटनाएं सामने आईं।

Open in App

Assam Rape: इस समय कोलकातारेप और मर्डर केस के कारण पूरे देश के नागिरकों में आक्रोश है। आरोपी के खिलाफ कड़ी सजा की मांग को लेकर जनता न्याय की मांग कर रही है। एक ओर जहां कोलकाता को लेकर मुद्दा गरमाया हुआ है वहीं, देश के पूर्वोत्तर राज्य असम में एक और बेटी दरिंदगी का शिकार हुई है। जघन्य अपराध में शामिल आरोपियों के हौसले इतने बुलंद है कि उन्हें कानून का जरा सा भी डर नहीं है। ताजा मामला असम के नागांव जिले के ढिंग इलाके का है जहां गुरुवार को 14 वर्षीय लड़की के साथ तीन लोगों ने कथित तौर पर बलात्कार किया।

नाबालिग लड़की को अर्ध-चेतन अवस्था में तालाब के पास उसकी साइकिल के पास पड़ा पाया गया। कुछ स्थानीय निवासियों ने लड़की को देखा और तुरंत पुलिस को सूचना दी। नाबालिग को बचाया गया और उसे चिकित्सा सहायता के लिए ढिंग एफआरयू ले जाया गया।

नाबालिग की हालत नाजुक

जानकारी के अनुसार, पीड़िता की हालत नाजुक बताई जा रही है। स्थानीय रिपोर्टों के अनुसार, यह घटना उस समय हुई जब नाबालिग शाम को ट्यूशन से घर लौट रही थी। बचाए जाने से पहले वह करीब एक घंटे तक बिना कपड़ों के सड़क पर पड़ी रही। उसे बचाने वाले स्थानीय निवासियों के अनुसार, नाबालिग ने कहा कि उसके साथ तीन लोगों ने सामूहिक बलात्कार किया। उन्होंने 12 घंटे के भीतर अपराधियों को पकड़ने की मांग की है।

एक स्थानीय निवासी के मुताबिक, “हमने देखा कि एक लड़की तालाब के पास पड़ी थी और उसकी साइकिल उसके पास पड़ी थी। हम उसके पास गए और पूछा कि क्या हुआ। उसने कहा कि तीन लोगों ने उसके साथ बलात्कार किया। हम मांग करते हैं कि अपराधी को 12 घंटे के भीतर गिरफ्तार किया जाए।''

इस बीच, इस भयावह घटना के विरोध में AASU और अन्य नागरिक समाज संगठनों सहित छात्र संघों द्वारा क्षेत्र में बंद का आह्वान किया गया है। यह घटना कोलकाता के आरजी कर मेडिकल कॉलेज में एक प्रशिक्षु डॉक्टर के साथ हुए जघन्य बलात्कार और हत्या के बाद चल रहे विरोध और आक्रोश के बीच हुई है। इस जघन्य अपराध ने पूरे देश को हिलाकर रख दिया है और त्वरित न्याय की मांग को लेकर देशव्यापी विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं।

बता दें कि कोलकाता में वीभत्स बलात्कार और हत्या मामले के मद्देनजर चल रहे विरोध प्रदर्शन और भावनाओं के उफान के बीच गुरुवार को असम से बलात्कार की दो घटनाएं सामने आईं। पहली घटना नागांव के ढिंग की है तो दूसरी लखीमपुर जिले के उलुबरी से सामने आईं। लखीमपुर के उलुबरी में एक मुअज्जिन पर नौ साल की बच्ची से दुष्कर्म करने का आरोप लगा। यह घटना कथित तौर पर 14 अगस्त को हुई थी और मुअज्जिन मेटाब अली मुख्य आरोपी है।

टॅग्स :गैंगरेपअसमAssam Policeहेमंत विश्व शर्माकोलकातारेपदुष्कर्म
Open in App

संबंधित खबरें

भारतलखनऊ सहित यूपी के 17 शहरों में कूड़े का अंबार?, मतदान करने असम गए हजारों सफाईकर्मी, 12 अप्रैल को लौंटेगे?

क्राइम अलर्टएक वर्ष से शादी का झांसा देकर नाबालिग लड़की से रेप, 23 वर्षीय प्रियेस रंजन अरेस्ट, दहेज में मांगे 500000 रुपये

क्राइम अलर्टबेटी तेरे शरीर में क्यों हो रहा बदलाव, जांच में खुलासा?, 13 वर्षीय लड़की से कई बार बलात्कार, गर्भवती करने के आरोप में 35 वर्षीय आरोपी अरेस्ट

भारतपश्चिम बंगाल चुनावः 4660 अतिरिक्त मतदान केंद्र?, कुल संख्या 85379 और 23 और 29 अप्रैल को 2 चरणों में पड़ेंगे वोट

क्राइम अलर्टAndhra Pradesh: सरकारी महिला कर्मचारी से दरिंदगी की हदें पार, चाकू की नोक पर लूटी अस्मत, गुप्तांगों में डाली लोहे की रॉड

क्राइम अलर्ट अधिक खबरें

क्राइम अलर्टपटना परसा बाजारः 3 साल की बच्ची से यौन उत्पीड़न, रिश्तेदार सहित 2 आरोपी अरेस्ट, अस्पताल में भर्ती मासूम?

क्राइम अलर्टपत्नी की गला रेतकर हत्या और पति ने खुद को चाकू से वार कर आत्महत्या का किया प्रयास

क्राइम अलर्ट2 साल से चचेरे भाई से अवैध संबंध, भाई मेराज अली ने पैर पकड़ा और माता रबिया खातून-पिता मोहम्मद मनीर ने तकिये से मुंह दबा कर बेटी को मार डाला

क्राइम अलर्टबिहार सिपाही भर्ती घोटालाः मुश्किल में पूर्व डीजीपी एसके सिंघल?, ईओयू ने किया जवाब तलब, गंभीर खामियां सामने

क्राइम अलर्टराजस्थान सड़क हादसाः पुलिस उपनिरीक्षक सहित 4 लोगों की मौत, भरतपुर में तेज रफ्तार कार ने 3 को कुचला