Khushdil Shah NZ vs PAK, 1st T20I: पाकिस्तान के ऑलराउंडर खुशदिल शाह पर रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ पहले ट्वेंटी-20 मैच के दौरान आईसीसी आचार संहिता के उल्लंघन के लिए मैच फीस का 50 प्रतिशत जुर्माना लगाया गया है और तीन डिमेरिट अंक भी दिए गए हैं। आठवें ओवर में सिंगल लेते समय खुशदिल न्यूजीलैंड के गेंदबाज जाक फोकेस से टकरा गए। जाक फोकेस की पीठ बल्लेबाज की तरफ थी, जिसने उन्हें अपने बाएं कंधे से चोट पहुंचाई। सुनवाई की जरूरत नहीं पड़ी, क्योंकि खुशदिल ने मैच रेफरी जेफ क्रो द्वारा लगाए गए दंड को स्वीकार कर लिया।
पिछले 24 महीनों में खुशदिल का यह एकमात्र अपराध था। पाकिस्तान के लिए खुशदिल ने सर्वाधिक 32 रन बनाए, जबकि न्यूजीलैंड ने नौ विकेट से मैच जीत लिया था। खुशदिल रविवार को न्यूजीलैंड के खिलाफ मैच के दौरान एक रन लेते समय गेंदबाज जाक फोकेस से भिड़ गए थे। उस समय गेंदबाज की पीठ उनकी तरफ थी और उन्होंने बायां कंधा टकरा दिया।
टिम सीफर्ट ने 22 गेंदों में 45 रन और फिन एलन ने 16 गेंद में 38 रन बनाये जिससे न्यूजीलैंड ने मंगलवार को यहां बारिश से प्रभावित दूसरे टी20 अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट मैच में पाकिस्तान को पांच विकेट से हराया। आउटफील्ड गीली होने के कारण मैच को 15 ओवर का कर दिया गया। पाकिस्तान ने पहले बल्लेबाजी करते हुए नौ विकेट पर 135 रन बनाए।
उसकी तरफ से कप्तान सलमान अली आगा ने सर्वाधिक 46 रन बनाए। उनके अलावा शादाब खान ने 26 और शाहीन शाह अफरीदी ने नाबाद 22 रन का योगदान दिया। इसके बाद अफरीदी ने न्यूजीलैंड की पारी का पहला ओवर मेडन किया। लेकिन इसके बाद सीफर्ट और एलन ने आक्रामक रवैया अपनाया और अगली 12 गेंदों में से सात पर छक्के लगाए।
इससे न्यूजीलैंड ने 11 गेंद से रहते ही पांच विकेट खोकर लक्ष्य हासिल कर दिया। उसने इस तरह से पांच मैच की श्रृंखला में 2-0 से बढ़त बना ली है। सीफर्ट और एलन ने पांच-पांच छक्के लगाए। मिचेल हे ने नाबाद 21 रन बनाए जबकि कप्तान माइकल ब्रेसवेल (05) ने जहानदाद खान की गेंद पर विजयी चौका लगाकर न्यूजीलैंड का स्कोर पांच विकेट पर 137 रन तक पहुंचाया।