IPL 2025: आशीष नेहरा की विदाई और युवराज सिंह की एंट्री! गुजरात टाइटंस में होने वाले हैं बड़े बदलाव, जानें

आशीष नेहरा और विक्रम सोलंकी के टीम से अलग होने की पूरी संभावना है। युवराज सिंह को लेकर चर्चा शुरू हो चुकी है। अभी कुछ भी फाइनल नहीं हुआ है लेकिन गुजरात टाइटंस के कोचिंग स्टाफ में कुछ बड़े बदलाव हो सकते हैं।

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: July 24, 2024 17:50 IST

Open in App
ठळक मुद्देगुजरात टाइटंस में होने वाले हैं बड़े बदलाव आशीष नेहरा और क्रिकेट निदेशक विक्रम सोलंकी फ्रेंचाइजी छोड़ सकते हैंयुवराज सिंह का नाम गुजरात टाइटन्स के कोचिंग सेट-अप में शामिल होने के लिए चर्चा में है

Indian Premier League 2025: गुजरात टाइटंस के मुख्य कोच आशीष नेहरा और क्रिकेट निदेशक विक्रम सोलंकी इंडियन प्रीमियर लीग (आईपीएल) के 2025 संस्करण से पहले फ्रेंचाइजी छोड़ सकते हैं। नेहरा और सोलंकी दोनों 2022 से ही गुजरात टाइटंस के साथ हैं। इसी साल आईपीएल में जीटी का पहला सीजन था। 

ये जानकारी भी सामने आई है कि युवराज सिंह का नाम गुजरात टाइटन्स के कोचिंग सेट-अप में शामिल होने के लिए चर्चा में है लेकिन अभी तक कोई अंतिम निर्णय नहीं किया गया है। टीम के बैकरूम स्टाफ में काफी बदलाव होंगे क्योंकि टीम के मेंटर गैरी कर्स्टन पहले ही पाकिस्तान क्रिकेट टीम के साथ जुड़ चुके हैं। 

न्यूज 18 ने सूत्रों के हवाले से बताया है कि आशीष नेहरा और विक्रम सोलंकी के टीम से अलग होने की पूरी संभावना है। युवराज सिंह को लेकर चर्चा शुरू हो चुकी है। अभी कुछ भी फाइनल नहीं हुआ है लेकिन गुजरात टाइटंस के कोचिंग स्टाफ में कुछ बड़े बदलाव हो सकते हैं।

आशीष कपूर, नईम अमीन, नरेंद्र नेगी और मिथुन मन्हास अन्य नाम हैं जो रेस में हैं। आईपीएल के 2022 सीजन में गुजरात चैंपियन बनी। 2023 में जीटी उपविजेता रही। हालांकि 2024 के सत्र से पहले कप्तान हार्दिक पांड्या टीम छोड़कर मुंबई से जुड़ गए। इसके बाद शुभमन गिल को कप्तानी सौंपी गई। लेकिन नए कप्तान के नेतृत्व जीटी का प्रदर्शन निराशजनक रहा और टीम आठवें नंबर पर रही।

गुजरात टाइटन्स में मालिकाना स्तर पर भी बड़े बदलाव होने की चर्चा है। आईपीएल 2022 की चैंपियन और आईपीएल 2023 में उपविजेता, गुजरात टाइटन्स को नया मालिक मिल सकता है। निजी इक्विटी फर्म सीवीसी कैपिटल पार्टनर्स फ्रैंचाइजी में अपनी बहुमत हिस्सेदारी बेचने की तैयारी कर रही है। रिपोर्ट्स के मुताबिक देश के प्रमुख कारोबारियों में से एक गौतम अडानी का समूह और टोरेंट ग्रुप आईपीएल में एंट्री करने की सोच रहे हैं और गुजरात टाइटन्स में हिस्सेदारी हासिल करने के लिए सीवीसी कैपिटल्स के साथ बातचीत कर रहे हैं। 

टॅग्स :गुजरात टाइटन्सIPLआशीष नेहरायुवराज सिंह

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या