IPL 2022: पांच मैच और 4 जीत के साथ नंबर एक गुजरात, राजस्थान को 37 रन से हराया, हार्दिक, मिलर और अभिनव ने बनाए 161 रन, देखें वीडियो

IPL 2022: गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ चार विकेट पर 192 रन बनाए। कप्तान हार्दिक पंड्या ने राजस्थान के कप्तान संजू सैमसन को 11 रन पर रनआउट किया।

By सतीश कुमार सिंह | Updated: April 14, 2022 23:34 IST

Open in App
ठळक मुद्देमोहम्मद शमी ने 39 रन देकर 1 विकेट लिया।राजस्थान रॉयल्स के जोस बटलर ने 24 गेंद में 54 रन की पारी खेली।गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पंड्या के 52 गेंद में नाबाद 87 रन बनाए।

IPL 2022: पहली बार आईपीएल में उतरी गुजरात टीम ने धमाका कर दिया। गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स को 37 रन से हराकर अंक तालिका में नंबर वन स्थान हासिल कर लिया। 5 मैच खेलते हुए 4 मैच में जीत दर्ज की। गुजरात के यश दयाल ने डेब्यू करते हुए तीन विकेट निकाले।

गुजरात टाइटंस के कप्तान हार्दिक पंड्या के 52 गेंद में नाबाद 87 रन की मदद से गुजरात टाइटंस ने राजस्थान रॉयल्स के खिलाफ आईपीएल के मैच में चार विकेट पर 192 रन बनाए। अभिनव मनोहर ने 28 गेंद में 43 और डेविड मिलर ने 14 गेंद में नाबाद 31 रन बनाकर हार्दिक का बखूबी साथ निभाया। राजस्थान रॉयल्स के जोस बटलर ने 24 गेंद में 54 रन की पारी खेली। 

पहली बार आईपीएल में उतरी गुजरात टीम का यह अब तक का सर्वोच्च स्कोर है। हार्दिक और मनोहर ने चौथे विकेट के लिये 86 रन जोड़े। इसके बाद कप्तान और मिलर ने 25 गेंद में 53 रन की साझेदारी की। पहले बल्लेबाजी के लिये भेजी गई गुजरात टीम ने तीन विकेट 53 रन पर गंवा दिये थे।

इसके बाद हार्दिक ने कमान संभाली और अपनी पारी में आठ चौके तथा चार छक्के लगाये। वहीं मनोहर ने चार चौके और दो छक्के जड़े तो मिलर ने पांच चौके और एक छक्का लगाया। उन्होंने कुलदीप सेन के डाले 19वें ओवर में 21 रन लिये। हार्दिक ने पांचवें ओवर में कुलदीप को लगातार तीन चौके लगाये। इसके बाद सातवें ओवर में रियान पराग को पहला छक्का जड़ा।

मनोहर ने शानदार फॉर्म में चल रहे स्पिनर युजवेंद्र चहल को एक चौका और एक छक्का जड़ा। इसके बाद 14वें ओवर में दोनों ने कुलदीप को तीन चौके जड़े और हार्दिक ने अपना अर्धशतक भी पूरा किया। अगले ओवर में पंड्या ने अनुभवी स्पिनर रविचंद्रन अश्विन को दो छक्के लगाये। इस ओवर में 16 रन बने।

गुजरात के 15 ओवर में तीन विकेट पर 130 रन बन गए थे। मनोहर के आउट होने के बाद मिलर ने रनगति रुकने नहीं दी। इससे पहले मैथ्यू वेड (12) सस्ते में आउट हो गए थे। विजय शंकर (दो) और शुभमन गिल (13) भी कोई कमाल नहीं कर सके जिन्हें पराग ने लांग आन सीमा पर शिमरोन हेटमायेर के हाथों लपकवाया।

टॅग्स :आईपीएल 2022राजस्थान रॉयल्सगुजरात टाइटन्ससंजू सैमसनहार्दिक पंड्याबीसीसीआईमुंबई
Open in App

संबंधित बातम्या

क्रिकेट अधिक बातम्या