लाइव न्यूज़ :

अदालत ने मैट्रिक्स को सीमा-शुल्क विभाग के गोदाम से सामान हटाने की छूट नहीं दी

By भाषा | Updated: May 21, 2021 21:10 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 21 मई दिल्ली उच्च न्यायालय ने शुक्रवार को मैट्रिक्स सेल्यूलर के कोविड-19 संबंधित आयात को सीमा शुल्क के गोदाम से हटाने और उसे पुलिस द्वारा निर्धारित किसी अन्य स्थान पर रखने की मंजूरी देने के आग्रह पर कोई आदेश देने मना कर दिया।

कंपनी का कहना है कि ऐसा नहीं करने पर उसे अतिरिक्त शुल्क देना होगा।

कंपनी ने न्यायाधीश आशा मेनन के समक्ष याचिका पर सुनवाई के दौरान यह बात कही। याचिका में कोविड-19 संक्रमण के इलाज में उपयोगी सामानों के आयात को लेकर पुलिस पर ऑक्सीजन कंसन्ट्रेटर या अन्य संबद्ध उत्पादों को जब्त किये जाने जैसे कोई दंडात्मक कार्रवाई करने पर रोक लगाने का आग्रह किया गया है।

मैट्रिक्स ने अदालत से आग्रह किया कि उसे अपना सामान सीमा शुल्क विभाग के गोदाम से हटाने की अनुमति दी जाए। उसका आयातित सामान फिलहाल वहीं पड़ा है। कंपनी का कहना है कि ऐसा नहीं करने पर उसे उस अवधि के लिये शुल्क देना होगा, जबतक सामान सीमा शुल्क विभाग के पास पड़ा रहता है।

कंपनी ने कहा कि याचिका पर अंतिम फैसला आने तक वह पुलिस द्वारा निर्धारित किसी भी जगह पर सामान रखने को तैयार है।

पुलिस और केंद्र के अधिवक्ता के मामले पर सुनवाई अगले सप्ताह तक टाले जाने के आग्रह पर कंपनी ने उक्त अनुरोध किया।

अदालत ने कोई अंतरिम आदेश जारी किये बिना मामले की अगली सुनवाई के लिये 24 मई की तारीख तय की।

मैट्रिक्स ने अपनी याचिका में दावा किया है कि ऑक्सीजन कंसन्ट्रेटर का आयात पूरी तरह से वैध है और वह कारोबारी नवनीत कालरा के रेस्तरां में रखी गयी खेप का हिस्सा है। वह ‘कलेक्शन सेंटर’ है जहां से लोग उसे खरीद सकते हैं।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटयुजवेंद्र चहल ने माता-पिता को BMW कार गिफ्ट की, कार देख भावुक हुए, देखें वायरल वीडियो

ज़रा हटकेमरीज और डॉक्टर के बीच चले लात-घूंसे, हिमाचल प्रदेश की घटना, देखें वायरल वीडियो

विश्व'हमने अल्लाह की मदद आते हुए देखी': भारत-पाक संघर्ष पर पाकिस्तान सेना प्रमुख आसिम मुनीर

भारतसरकारें आती-जाती रहती हैं, धर्म हमेशा रहता है, मोहन भागवत

विश्वबांग्लादेश में दीपू चंद्र दास लिंचिंग मामले में आया चौंकाने वाला मोड़, ईशनिंदा के कोई सबूत नहीं

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारफॉक्सकॉन ने भारत में महिलाओं द्वारा चलाई जा रही नई आईफोन फैक्ट्री में 30,000 नए कर्मचारियों को दी जॉब्स, जानें औसत मासिक सैलरी

कारोबारनए साल में झटका, 1 जनवरी 2026 से 3,000 रुपये तक की बढ़ोतरी, एथर एनर्जी की घोषणा

कारोबारFree Trade Agreement: ओमान, ब्रिटेन, ईएफटीए देशों, संयुक्त अरब अमीरात, ऑस्ट्रेलिया और मॉरीशस के बाद न्यूजीलैंड, 95 प्रतिशत उत्पादों पर शुल्क कम, जानें मुक्त व्यापार समझौते के फायदे

कारोबारसाल 2025 में 21361 अंतरराष्ट्रीय और 10.47 लाख से ज्‍यादा घरेलू पर्यटक पहुंचे, कुल पर्यटकों की संख्या 10,68,811, देखिए 12 माह रिपोर्ट कार्ड

कारोबार1118.7 करोड़ रुपये में डील, वरुण बेवरेजेज ने दक्षिण अफ्रीका स्थित कंपनी ट्विजा को किया अधिग्रहण