लाइव न्यूज़ :

डॉलर के मुकाबले रुपया नौ पैसे गिरकर 73.06 पर पहुंचा

By भाषा | Updated: June 10, 2021 17:10 IST

Open in App

मुंबई, 10 जून रुपये में लगातार तीसरे कारोबारी सत्र में गिरावट रही। घरेलू शेयर बाजार में पर्याप्त तेजी के बीच अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपये की विनिमय दर बृहस्पतिवार को नौ पैसे गिरकर 73.06 (अस्थायी) रुपये प्रति डालर पर बंद हुई।

बाजार सूत्रों ने कहा कि रुपये में सीमित घटबढ रही। निवेशकों की दिन के उत्तरार्द्ध में यूरोपीय केन्द्रीय बैंक की बैठक तथा अमेरिकी मुद्रास्फीति के आंकड़ों पर नजर रही।

अंतरबैंक विदेशी मुद्रा बाजार में अमेरिकी डॉलर के मुकाबले रुपया 72.96 पर खुला जो पिछले दिन 72.97 पर बंद हुआ था। कारोबार के दौरान इसमें 72.94 और 73.12 के बीच घट बढ़ रही। अंत में यह नौ पैसे की गिरावट के साथ डॉलर के मुकाबले 73.06 पर बंद हुआ।

पिछले तीन कारोबारी सत्रों के दौरान रुपये में 26 पैसे की गिरावट आई है।

इस बीच छह प्रमुख विदेशी मुद्राओं की तुलना में डॉलर की स्थिति को दर्शाने वाला डॉलर सूचकांक 0.09 प्रतिशत की तेजी के साथ 90.20 हो गया।

बंबई शेयर बाजार का 30 शेयरों पर आधारित सूचकांक 358.83 अंक की तेजी के साथ 52,300.47 अंक पर बंद हुआ।

वैश्विक मानक माने जाने वाले ब्रेंट कच्चा तेल वायदा 0.07 प्रतिशत की तेजी के साथ 72.27 डॉलर प्रति बैरल हो गया।

शेयर बाजारों के आंकड़ों के अनुसार, विदेशी संस्थागत निवेशक पूंजी बाजार में शुद्ध बिकवाल रहे। उन्होंने बुधवार को 846.37 करोड़ रुपये के शेयरों की बिकवाली की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

विश्वखुद ड्राइव कर प्रधानमंत्री मोदी को जॉर्डन संग्रहालय ले गए प्रिंस अल हुसैन बिन अब्दुल्ला द्वितीय, वीडियो

क्राइम अलर्टयमुना एक्सप्रेसवेः 7 बस और 3 कार में टक्कर, 13 की मौत और 35 अन्य आग में झुलसे, देखिए हॉरर वीडियो

क्रिकेटACC U-19 Asia Cup: 26 गेंद, 50 रन, 5 चौके और 3 छक्के?, एक और तोड़फोड़ प्रदर्शन, मलेशिया ने खिलाफ कमाल की पारी

क्रिकेटIPL 2026 Auction: कब, कहां और कैसे देखें आईपीएल की नीलामी? जानें यहां

क्राइम अलर्टरात 2 बजे गोलीबारी, 2 भाई 31 वर्षीय फैजल और 33 वर्षीय नदीम को गोलियों से भूना, फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया

कारोबार अधिक खबरें

कारोबारPetrol-Diesel Price: अमरावती में पेट्रोल की कीमत 109.74 रुपये प्रति लीटर और अंडमान एवं निकोबार द्वीपसमूह में 82.46 रुपये, आंध्र प्रदेश में सबसे महंगा

कारोबारRupee vs Dollar: रुपया रिकॉर्ड निचले स्तर पर फिसला, शुरुआती कारोबार में 90.87 प्रति डॉलर पर पहुंचा

कारोबारShare Market Today: वैश्विक दबाव हावी, शुरुआती कारोबार में सेंसेक्स और निफ्टी में गिरावट

कारोबारPetrol-Diesel Price Today: आज जेब पर कितना पड़ेगा असर? जानिए अपने शहर में ईंधन के लेटेस्ट रेट

कारोबारभारतीय अर्थव्यवस्था में जान फूंकता ग्रामीण भारत, 2024-25 में 35.77 करोड़ टन अनाज पैदा करके ऐतिहासिक रिकॉर्ड बनाया