पश्चिम बंगाल में 3.08 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश; पथ कर से छूट, स्टांप ड्यूटी में राहत

By भाषा | Updated: July 7, 2021 17:54 IST2021-07-07T17:54:13+5:302021-07-07T17:54:13+5:30

Rs 3.08 lakh crore budget presented in West Bengal; Exemption from road tax, relief in stamp duty | पश्चिम बंगाल में 3.08 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश; पथ कर से छूट, स्टांप ड्यूटी में राहत

पश्चिम बंगाल में 3.08 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश; पथ कर से छूट, स्टांप ड्यूटी में राहत

कोलकाता, सात जुलाई पश्चिम बंगाल सरकार ने बुधवार को विधानसभा में वित्त वर्ष 2021-22 का 3.08 लाख करोड़ रुपये का बजट पेश किया। बजट में यात्री परिवहन वाहनों के लिये पथ कर से छूट और स्टांप ड्यूटी पर राहत समेत अन्य प्रस्ताव किये गये हैं।

बजट पेश करते हुए राज्य के उद्योग मंत्री पार्थ चटर्जी ने कहा कि सरकार ने मोटर वाहन कर पर एकबारगी छूट देने का निर्णय किया है। यह छूट एक जुलाई, 2021 से 31 दिसंबर, 2021 के लिये होगी।

चटर्जी ने फरवरी में विधानसभा में लेखानुदान पेश किया था।

सरकार ने संपत्ति पंजीकरण के लिये स्टांप ड्यूटी में दो प्रतिशत की कमी के साथ सर्किल दर

(जमीन की सरकारी दर) में 10 प्रतिशत कमी का प्रस्ताव किया है।

वित्त मंत्री अमित मित्रा के अस्वस्थ होने की वजह से चटर्जी ने बजट पेश किया।

तीस जून को शुरू की गई छात्र क्रेडिट कार्ड योजना के बारे में उन्होंने कहा कि ब्याज सहायता के तहत इस पर चार प्रतिशत ब्याज लगेगा, शेष सरकार वहन करेगी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Rs 3.08 lakh crore budget presented in West Bengal; Exemption from road tax, relief in stamp duty

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे