उदयपुर, 26 सितंबर उदयपुर के भारतीय प्रबंधन संस्थान (आईआईएम) ने वित्तीय तंत्र को मजबूती देने के लिये ‘‘फिनटेक सेंटर ऑफ एक्सिलेंस’’ शुरू किया है।
संस्थान के फिनटेक और सेंटर फॉर डिजिटल एंटरप्राइज के प्रभारी डॉ. वाई शेखर ने बताया कि यह पहल उद्योग जगत के व्यवसायियों, बाजार नियामकों, उद्यमियों, उद्यम पूंजीपतियों, प्रौद्योगिकी विशेषज्ञों और शिक्षाविदों को तेजी से उभरते और बदलाव वाले वित्तीय कार्यक्षेत्र के लिये नए ज्ञान, प्रथाओं, और ढांचे को विकसित करने के लिये एक साथ लाएगी।
उन्होंने कहा कि फिनटेक सेंटर ऑफ एक्सिलेंस से डिजिटल क्षेत्र में संस्थान को मजबूती मिलने की उम्मीद है।
आईआईएम उदयपुर निदेशक प्रोफेसर जनत शाह ने कहा कि केन्द्र के पास नए विचारों, रूपरेखाओं और प्रथाओं के विकास के लिए आवश्यक उच्चस्तरीय कंप्यूटिंग क्षमताओं और अन्य उपकरणों और कौशल तक पहुंच होगी।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।