इक्सिगो, सहजानंद मेडिकल, केवेंटर एग्रो को आईपीओ लाने के लिए मिली सेबी की मंजूरी

By भाषा | Updated: December 20, 2021 17:01 IST2021-12-20T17:01:55+5:302021-12-20T17:01:55+5:30

Exigo, Sahajanand Medical, Kventor Agro get SEBI nod for IPO | इक्सिगो, सहजानंद मेडिकल, केवेंटर एग्रो को आईपीओ लाने के लिए मिली सेबी की मंजूरी

इक्सिगो, सहजानंद मेडिकल, केवेंटर एग्रो को आईपीओ लाने के लिए मिली सेबी की मंजूरी

नयी दिल्ली, 20 दिसंबर यात्रा मंच इक्सिगो का संचालन करने वाली ले ट्रेवेन्यूस टेक्नोलॉजी लिमिटेड को अपने शुरुआती शेयर बिक्री के जरिए 1,600 करोड़ रुपये जुटाने के लिए बाजार नियामक सेबी की मंजूरी मिल गई है।

इसके अलावा हृदय संबंधी उपकरण स्टंट बनाने वाली कंपनी सहजानंद मेडिकल टेक्नोलॉजीज और खाद्य एवं पेय पदार्थ कंपनी केवेंटर एग्रो को अपना आरंभिक सार्वजनिक निर्गम (आईपीओ) लाने के लिए भारतीय प्रतिभूति और विनिमय बोर्ड (सेबी) ने मंजूरी दे दी है।

बाजार नियामक के सोमवार को जारी ताजा जानकारी के अनुसार इन तीन कंपनियों ने अगस्त और सितंबर के बीच आईपीओ के लिए शुरूआती दस्तावेज दाखिल किये थे।

सेबी ने 16-17 दिसंबर के दौरान इन कंपनियों को आईपीओ के लिए अवलोकन पत्र दिया था। अवलोकन पत्र जारी करने का मतलब आईपीओ के लिए मंजूरी देना होता है।

सेबी के समक्ष दाखिल दस्तावेजों के अनुसार ले ट्रेवेन्यूस टेक्नोलॉजी के आईपीओ में मौजूदा शेयरधारकों द्वारा 750 करोड़ रुपये के शेयरों को जारी किया जाएगा। कंपनी के निर्गम में 850 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयरों की बिक्री पेशकश (ओएफएस) भी शामिल है।

वही सहजानंद मेडिकल टेक्नोलॉजीज अपने आईपीओ में 410.33 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयर जारी करने के साथ शेयरधारकों के 1,089.67 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयरों की बिक्री करेगी।

इसके अलावा केवेंटर एग्रो के आईपीओ में 350 करोड़ रुपये के इक्विटी शेयर जारी करना और मंडला स्वेड एसपीवी द्वारा 10,767,664 इक्विटी शेयरों की बिक्री पेशकश शामिल है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Exigo, Sahajanand Medical, Kventor Agro get SEBI nod for IPO

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे