चीन के व्यापार दूत ने अमेरिकी वित्त मंत्री से बातचीत की

By भाषा | Updated: June 2, 2021 10:51 IST2021-06-02T10:51:01+5:302021-06-02T10:51:01+5:30

China's trade envoy talks to US finance minister | चीन के व्यापार दूत ने अमेरिकी वित्त मंत्री से बातचीत की

चीन के व्यापार दूत ने अमेरिकी वित्त मंत्री से बातचीत की

बीजिंग, दो जून (एपी) चीन सरकार ने कहा कि उसके मुख्य व्यापार दूत ने बुधवार को अमेरिकी वित्त मंत्री के साथ बातचीत की, हालांकि इस बात का कोई संकेत नहीं दिया कि ‘व्यापार युद्ध’ को खत्म करने के लिए वार्ता कब शुरू होगी।

चीन के वाणिज्य मंत्रालय ने एक बयान में कहा कि वाइस प्रीमियर लियू हे और अमेरिकी वित्त मंत्री जेनेट येलेन ने वीडियो कॉन्फ्रेंस के जरिए बातचीत के दौरान आर्थिक स्थिति, द्विपक्षीय सहयोग और अन्य पारस्परिक चिंता के मुद्दों पर चर्चा की। हालांकि, इस बातचीत का कोई ब्योरा नहीं दिया गया।

अमेरिका के राष्ट्रपति जो बाइडन ने जनवरी में पद ग्रहण करने के बाद अभी तक यह स्पष्ट नहीं किया है कि वह पूर्ववर्ती डोनाल्ड ट्रंप द्वारा शुरू किए गए व्यापार युद्ध को लेकर क्या नजरिया अपनाएंगे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: China's trade envoy talks to US finance minister

कारोबार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे