बिहारः शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर और अपर मुख्य सचिव पाठक के बीच 'संग्राम', सीएम नीतीश आवास में आपात बैठक, कई मंत्री मौजूद, जानें पूरा मामला

By एस पी सिन्हा | Updated: July 6, 2023 16:41 IST2023-07-06T16:40:21+5:302023-07-06T16:41:12+5:30

बिहारः बैठक में जदयू अध्यक्ष ललन सिंह, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी और मंत्री बीजेंद्र प्रसाद यादव भी मौजूद रहे। राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव से मुलाकात करने के बाद शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दरबार में पहुंचे।

Bihar War Education Minister Prof Chandrashekhar and Additional Chief Secretary KK Pathak emergency meeting CM Nitish Kumar residence ministers present | बिहारः शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर और अपर मुख्य सचिव पाठक के बीच 'संग्राम', सीएम नीतीश आवास में आपात बैठक, कई मंत्री मौजूद, जानें पूरा मामला

file photo

Highlightsशिक्षा मंत्री चंद्रशेखर और अपर मुख्य सचिव के के पाठक को बुलाया गया।नीतीश कुमार के साथ शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर और केके पाठक की आधे घंटे बैठक हुई है। बैठक के बाद सीएम आवास से बाहर निकले मंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि शिक्षा विभाग के डेवलपमेंट को लेकर मुख्यमंत्री से मिलने गए थे।

पटनाः बिहार के शिक्षा मंत्री प्रो.चंद्रशेखर और विभागीय अपर मुख्य सचिव केके पाठक के बीच छिड़े संग्राम को लेकर सरकार की हुई फजीहत के बाद मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मुख्यमंत्री आवास में आपात बैठक बुलाई। इसमें शिक्षा मंत्री चंद्रशेखर और अपर मुख्य सचिव के के पाठक को बुलाया गया।

इस बैठक में जदयू के राष्ट्रीय अध्यक्ष ललन सिंह, वित्त मंत्री विजय कुमार चौधरी और मंत्री बीजेंद्र प्रसाद यादव भी मौजूद रहे। जिसके बाद ये कयास लगाया जा रहा है कि इस मामले को जल्द सुलझा लिया जाएगा। बताया जाता है कि राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव से मुलाकात करने के बाद शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर अब मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के दरबार में पहुंचे।

मुख्यमंत्री आवास पर नीतीश कुमार के साथ शिक्षा मंत्री प्रो. चंद्रशेखर और केके पाठक की आधे घंटे बैठक हुई है। बैठक में चंद्रशेखर और केके पाठक के बीच विवाद को सुलझाने की कोशिश की गई है। हालांकि बैठक के बाद सीएम आवास से बाहर निकले मंत्री चंद्रशेखर ने कहा कि शिक्षा विभाग के डेवलपमेंट को लेकर मुख्यमंत्री से मिलने गए थे।

केके पाठक मुख्यमंत्री आवास में मौजूद थे या इसकी जानकारी नहीं है। पीत पत्र विवाद पर शिक्षा मंत्री ने कहा कि वे अभी इसकी समीक्षा कर रहे हैं। उन्होंने आगे यह भी कहा कि आप ही बताइए संविधान में कौन बड़ा है? मंत्री या अपर मुख्य सचिव? चीजों को देखेंगे, समझेंगे, उसके बाद ही कुछ कह सकते हैं।

भाजपा का काम ही है सिर्फ आरोप लगाना। उल्लेखनीय है कि विभाग में शिक्षा मंत्री प्रोफेसर चंद्रशेखर और अपर मुख्य सचिव केके पाठक के बीच पॉवर वार जैसी स्थिति है। बीती रात ही शिक्षा विभाग में मंत्री के आप्त सचिव डॉ. के एन यादव की इंट्री पर रोक लगा दी गई है। उनकी सेवा समाप्त कर दी गई है। अपर मुख्य सचिव के निर्देश से ही यह पत्र जारी हुआ था।

Web Title: Bihar War Education Minister Prof Chandrashekhar and Additional Chief Secretary KK Pathak emergency meeting CM Nitish Kumar residence ministers present

बिहार से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे