लाइव न्यूज़ :

श्रीलंका: भारी विरोध प्रदर्शन के बीच सेना ने संभाला मोर्चा, कोलंबो की सड़कों में तैनात किए गए सैन्य वाहन, देखें वीडियो

By रुस्तम राणा | Updated: July 14, 2022 14:18 IST

कोलंबो की सड़कों में सैन्य वाहनों को तैनात कर दिया गया है। गुरुवार को देश भर में अशांति और उग्र विरोध के बीच राजधानी कोलंबो की सड़कों पर सैन्य बख्तरबंद वाहन नजर आए।

Open in App
ठळक मुद्देउग्र विरोध प्रदर्शन के चलते कोलंबो में फिलहाल कर्फ्यू लागूसीडीएस जनरल शैवेंद्र सिल्वा ने की जनता से शांति बनाए रखने की अपीलराष्ट्रपति भवन और पीएम आवास को खाली करने का प्रदर्शनकारियों ने किया फैसला

कोलंबो: आर्थिक संकट के चलते श्रीलंका में भारी विरोध के बीच अब सेना ने मोर्चा संभाल लिया है। कोलंबो की सड़कों में सैन्य वाहनों को तैनात कर दिया गया है। गुरुवार को देश भर में अशांति और उग्र विरोध के बीच राजधानी कोलंबो की सड़कों पर सैन्य बख्तरबंद वाहन नजर आए। इससे पहले श्रीलंका के चीफ ऑफ डिफेंस स्टाफ जनरल शैवेंद्र सिल्वा ने देश के सभी नागरिकों से कानून व्यवस्था बनाए रखने के लिए पुलिस और सशस्त्र बलों का समर्थन देने का अनुरोध किया है। कोलंबो में फिलहाल कर्फ्यू लगा दिया गया है।

उधर, कई अहम सरकारी इमारतों पर प्रदर्शनकारियों का कब्जा है। इनमें राष्ट्रपति कार्यालय भी शामिल है। श्रीलंका में सरकार विरोधी प्रदर्शनकारियों ने गुरुवार को राष्ट्रपति आवास और प्रधानमंत्री कार्यालय सहित कुछ अहम प्रशासनिक इमारतों को खाली करने का फैसला किया। प्रदर्शनकारियों ने राष्ट्रपति गोटबाया राजपक्षे के इस्तीफे की मांग को लेकर नौ जुलाई को राष्ट्रपति आवास और प्रधानमंत्री रानिल विक्रमसिंघे के निजी आवास पर कब्जा जमा लिया था। 

उधर, इस आइलैंड नेशन में आर्थिक संकट के साथ-साथ राजनैतिक संकट भी गहराता हुआ नजर आ रहा है। ताजा जानकारी ये है कि राष्ट्रपति गोटाबाया राजपक्षे अब मालदीव से सिंगापुर जा रहे हैं। उन्होंने मंगलवार को देर रात श्रीलंका छोड़ दिया था। इसके बाद श्रीलंका में कल दिनभर भारी बवाल हुआ।  गोटाबाया राजपक्षे ने अबतक राष्ट्रपति पद से इस्तीफा नहीं दिया है। रानिल विक्रमसिंघे ने कार्यकारी राष्ट्रपति के तौर पर कुर्सी संभाली है।

टॅग्स :श्रीलंकाSri Lankan ArmyGotabaya RajapaksaRanil Wickremesinghe
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वकौन हैं 65-वर्षीय श्रीलंकाई महिला रशीना?, 18 साल तक कराची में अवैध विदेशी रही और जुर्माना भरने के लिए 22 लाख पाकिस्तानी रुपये नहीं...

विश्वदुनियाभर में आफत?, हांगकांग में आग, 128 मरे, थाईलैंड में बाढ़ से 145 की मौत और श्रीलंका में बाढ़-भूस्खलन से 56 की मौत

क्रिकेटWomens World Cup 2025: अटापट्टू के शानदार प्रदर्शन से श्रीलंका ने रोमांचक मैच में बांग्लादेश को 7 रन से हराया

क्रिकेटVIDEO: महिला विश्व कप के मैच में बांग्लादेश के खिलाफ श्रीलंका की कविशा दिलहारी अजीब तरीके से हुई स्टपिंग, सभी हैरान

क्रिकेटSLW vs SAW: आईसीसी महिला विश्वकप में श्रीलंका को 10 विकेट से हराकर सेमीफाइनल के करीब पहुंचा दक्षिण अफ्रीका

विश्व अधिक खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका