लाइव न्यूज़ :

पाकिस्तान: कराची में मंदिर तोड़े जाने के बाद सिंध में एक और हिंदू मंदिर पर रॉकेट लॉन्चर से किया गया हमला

By रुस्तम राणा | Updated: July 16, 2023 20:29 IST

हमलावरों ने घौसपुर पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में मंदिर और आसपास के हिंदुओं के घरों पर हमला किया। उन्होंने मंदिर और घरों पर अंधाधुंध गोलीबारी की। पुलिस ने कहा कि डकैतों ने पूजा स्थल पर "रॉकेट लॉन्चर" दागे।

Open in App
ठळक मुद्दे24 घंटे से भी कम समय में पाकिस्तान में एक और हिंदू मंदिर तोड़फोड़ का निशाना बन गकाशमोर में हमलावरों के एक समूह ने एक हिंदू मंदिर पर "रॉकेट लॉन्चर" से हमला कियापुलिस ने कहा कि डकैतों ने पूजा स्थल पर "रॉकेट लॉन्चर" दागे

इस्लामाबाद: कराची में 150 साल पुराने मंदिर को तोड़े जाने के 24 घंटे से भी कम समय में पाकिस्तान में एक और हिंदू मंदिर तोड़फोड़ का निशाना बन गया है। रविवार तड़के सिंध के काशमोर में हमलावरों के एक समूह ने एक हिंदू मंदिर पर "रॉकेट लॉन्चर" से हमला किया है। कराची के सोल्जर बाजार में स्थित 150 साल पुराने मरी माता मंदिर को शनिवार को ध्वस्त कर दिया गया। 

काशमोर में, हमलावरों ने घौसपुर पुलिस स्टेशन के अधिकार क्षेत्र में मंदिर और आसपास के हिंदुओं के घरों पर हमला किया। उन्होंने मंदिर और घरों पर अंधाधुंध गोलीबारी की। गोलीबारी की आवाज के बाद काश्मोर-कंधकोट के एसएसपी इरफान सैम्मो के नेतृत्व में पुलिस की एक इकाई घटनास्थल पर पहुंची।

पुलिस ने कहा कि डकैतों ने पूजा स्थल पर "रॉकेट लॉन्चर" दागे। सौभाग्य से, हमले के दौरान मंदिर बंद था। डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, पुलिस अधिकारी ने कहा कि मंदिर बागरी समुदाय द्वारा आयोजित धार्मिक सेवाओं के लिए हर साल खुलता है।

अधिकारी ने कहा, हमले के बाद संदिग्ध घटनास्थल से भाग गए। पुलिस इलाके में तलाशी अभियान चला रही है।  एसएसपी सैम्मो ने अनुमान लगाया कि आठ से नौ बंदूकधारी थे, जिन्हें वे नदी क्षेत्रों में ट्रैक कर रहे थे। 

डॉन की रिपोर्ट के अनुसार, बागरी समुदाय के एक सदस्य सुरेश ने कहा कि डकैतों द्वारा दागे गए "रॉकेट लॉन्चर" विस्फोट करने में विफल रहे, जिसके परिणामस्वरूप कोई जानमाल का नुकसान नहीं हुआ। उन्होंने पुलिस से समुदाय की सुरक्षा करने का आह्वान करते हुए कहा कि इस घटना ने निवासियों को दहशत में डाल दिया है। 

इस बीच, पाकिस्तान के मानवाधिकार आयोग (एचआरसीपी) ने कहा कि वह सिंध के काशमोर और घोटकी जिलों में बिगड़ती कानून व्यवस्था की रिपोर्टों से चिंतित है, जहां महिलाओं और बच्चों सहित हिंदू समुदाय के लगभग 30 सदस्यों को कथित तौर पर बंधक बना लिया गया है। संगठित आपराधिक गिरोहों द्वारा बंधक बना लिया गया।

आयोग ने सिंध गृह विभाग से बिना किसी देरी के मामले की जांच करने का आह्वान करते हुए कहा, "इसके अलावा, हमें परेशान करने वाली रिपोर्टें मिली हैं कि इन गिरोहों ने उच्च श्रेणी के हथियारों का उपयोग करके समुदाय के पूजा स्थलों पर हमला करने की धमकी दी है।

टॅग्स :पाकिस्तानKarachi
Open in App

संबंधित खबरें

विश्वपाकिस्तान: सिंध प्रांत में स्कूली छात्राओं पर धर्मांतरण का दबाव बनाने का आरोप, जांच शुरू

बॉलीवुड चुस्कीDhurandhar: फिल्म में दानिश पंडोर निभा रहे हैं उज़ैर बलूच का किरदार, कराची का खूंखार गैंगस्टर जो कटे हुए सिरों से खेलता था फुटबॉल, देखें उसकी हैवानियत

विश्वपाकिस्तान में 1,817 हिंदू मंदिरों और सिख गुरुद्वारों में से सिर्फ़ 37 ही चालू, चिंताजनक आंकड़ें सामने आए

विश्व'इमरान खान ज़िंदा और ठीक हैं': पाकिस्तान के पूर्व पीएम की बहन ने रावलपिंडी की अदियाला जेल में उनसे मिलने के बाद दिया बयान | VIDEO

विश्वपाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान जिंंदा हैं या नहीं!

विश्व अधिक खबरें

विश्वअड़चनों के बीच रूस के साथ संतुलन साधने की कवायद

विश्वलेफ्ट और राइट में उलझा यूरोप किधर जाएगा?

विश्वएलन मस्क की चिंता और युद्ध की विभीषिका

विश्वTrump Health Report: व्हाइट हाइस ने जारी किया राष्ट्रपति ट्रंप का एमआरआई स्कैन, जानें हेल्थ रिपोर्ट में क्या आया सामने

विश्वबैंक्सी की करुणा और बड़ों के युद्ध में फंसे बच्चे