Israel-Hamas War: इजराइल के रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने हमास के साथ युद्ध के तीन चरणों की जानकारी दी। उन्होंने कहा कि पहले हवाई हमले और फिर जमीनी स्तर पर गाजा में हमास के समूह पर सेना अटैक करेगी। इसके बाद हमास के प्रतिरोध के क्षेत्रों को खत्म किया जाएगा।
इजराइल के रक्षा मंत्री ने साफ किया कि गाजा में आतंकवादी समूह हमास का सफाया करने के बाद, सेना की गाजा पट्टी में लोगों के जीवन को नियंत्रित करने की कोई योजना नहीं है। रक्षा मंत्री योव गैलेंट ने देश के सांसदों को जानकारी देते हुए यह टिप्पणी की। यह पहली बार है जब किसी इजराइली नेता ने गाजा के लिए अपनी दीर्घकालिक योजनाओं पर चर्चा की।
गैलेंट ने कहा कि इजराइल को उम्मीद है कि हमास के साथ उसके युद्ध के तीन चरण होंगे। उन्होंने कहा कि इजराइली सेना पहले हवाई हमलों और जमीनी युद्ध के साथ गाजा में हमास के ठिकानों पर हमला करेगी, फिर प्रतिरोध के क्षेत्रों को हराने के बाद अंत में यह गाजा पट्टी में लोगों के जीवन की रक्षा की अपनी जिम्मेदारी से मुक्त हो जाएगी।
बता दें कि इजराइल उत्तरी सीमा पर लेबनान के पास अपने एक बड़े शहर को खाली करा रहा है, जिससे संकेत मिलता है कि वह गाजा में जमीनी हमला कर सकता है। फिलहाल हवाई हमले जारी हैं। इजराइली सेना ने कहा कि उसने गाजा में हमास शासकों से जुड़े 100 से अधिक ठिकानों पर हमला किया है। इन ठिकानों में एक सुरंग और एक हथियार डिपो भी शामिल हैं।
इजराइल ने गाजा और लेबनान के पास अपने लोगों को हटा लिया है और उन्हें देश में अन्य जगहों पर होटलों में रखा है। शुक्रवार को, रक्षा मंत्रालय ने लेबनान की सीमा के पास स्थित शहर किर्यत शमोना के लिए एक योजना की घोषणा की। इस योजना के तहत शहर के 20,000 से अधिक लोगों को वहां से हटाया जाएगा।