प्रधानमंत्री की कुर्सी पर बैठने से पहले बोले इमरान खान- पीएम के बंगले में नहीं रहूंगा, गवर्नर बंगलों को बनाएंगे पब्लिक प्लेस
By आदित्य द्विवेदी | Updated: July 26, 2018 18:22 IST2018-07-26T17:52:31+5:302018-07-26T18:22:08+5:30
Imran Khan Press Conference Live Update:पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ पार्टी मुखिया ने चुनाव नतीजों के बीच प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने सभी मतदाताओं का धन्यवाद दिया। जानें सभी बड़ी बातें...

Imran Khan Press Conference Live Update| Imran Khan Press Conference Highlights| Imran Khan Press Conference news
इस्लामाबाद, 26 जुलाईःपाकिस्तान में चुनावी नतीजों के बीच पीटीआई नेता इमरान खान ने पहली प्रेस कॉन्फ्रेंस की। उन्होंने कहा सभी मतदाताओं को धन्यवाद देते हुए कहा कि 22 साल की मेहनत रंग लाई है। इमरान खान ने कहा कि उनका पूरा फोकस गरीब तबकों के जीवन स्तर को सुधारने, कानून व्यवस्था और अर्थव्यवस्था को सुधारने पर ध्यान देंगे। उन्होंने कहा कि रोजगार के मामले में चीन हमारे सामने एक बड़ी मिसाल है। उन्होंने हिंदुस्तान से साथ विवाद को बात-चीत से हल करने की वकालत की। जानें इमरान खान की प्रेस कॉन्फ्रेंस की सभी बड़ी बातें...
- मुझे थोड़ा अफसोस हुआ कि हिंदुस्तान की मीडिया ने मुझे किसी बॉलीवुड फिल्म के विलन की तरह। मैं वो पाकिस्तानी हूं जो हिंदुस्तान में सबसे ज्यादा घूमा हूं। मैं वो पाकिस्तानी हूं जो चाहता है कि दोनों देशों के बीच रिश्ते सुधरें।
- सबसे बेहतर होगा कि हम एक-दूसरे के बीच व्यवसाय करें। बदकिस्मती से हमारा जो प्रमुख विवाद है वो कश्मीर है। वहां मानवाधिकार का मुद्दा है। कोशिश यह होनी चाहिए कि दोनों देशों को टेबल पर बैठकर हल करें। अगर एक दूसरे पर आरोप लगाते रहेंगे तो सही नहीं है।
मैं चाहूंगा कि अगर हिंदुस्तान की लीडरशिप तैयार है तो हम भी तैयार हैं। आप एक कदम बढ़ेंगे तो हम दो कदम बढ़ाएंगे। मैं पूरी कन्विक्शन से कह रहा हूं कि हम बात-चीत से हल करें।
यह भी पढ़ेंः- इमरान खानः ऑक्सफोर्ड ग्रेजुएट, पूर्व-क्रिकेटर, एंटी-फेमिनिस्ट, कट्टरपंथी और अब पाकिस्तान का संभावित प्रधानमंत्री!
I was saddened by the way Indian media recently projected me. I am one of those Pakistanis that wants good relations with India, if we want to have a poverty free subcontinent then we must have good relations and trade ties: Imran Khan pic.twitter.com/zDNsoPucR4
— ANI (@ANI) July 26, 2018
- हमें अपने खर्च कम करने हैं और उसके बाद आय बढ़ानी है। तभी रोजगार पैदा होंगे।
- हम सभी सरकारी महलों को आम लोगों के लिए इस्तेमाल करेंंगे। उन्होंने कहा कि टैक्स के पैसों का सही इस्तेमाल होगा। इसकी शुरुआत मैं करूंगा। हम टैक्स कल्चर ठीक करेंगे।
- मैं बलूचिस्तान के लोगों की दाद देना चाहता हूं। इस चुनाव में लोगों ने कुर्बानियां दी हैं। पिछली 22 साल की मेहनत आज रंग लाई।
- हम अपने कमजोर तबकों की जिम्मेदारी लें। जिसकी लाठी उसकी भैंस नहीं चलेगी। जिस देश की आधी से ज्यादा आबादी गरीबी रेखा से नीचे हो उसे हम कैसे अच्छी सरकार मान लें। हमारी कोशिश इंसानियत की बुनियाद पर होगी।
- मेरी कोशिश होगी कि हमारा पूरा जोर निचले तबके को ऊपर उठाया जाए। इंसानी विकास कैसे किया जाए। एक देश की पहचान इससे नहीं होती कि उसके अमीर कैसे रहते हैं। बल्कि उसकी पहचान गरीबों की जीवन शैली से होती है।
यह भी पढ़ेंः- Pakistan Election Results 2018: पीटीआई सबसे बड़ी पार्टी के रूप में उभरी, इमरान खान ने कहा- गरीबों-किसानों के लिए करेंगे काम
We have to fight poverty, its a big challenge. China is the biggest example in front of us, it lifted 70 crore people out of poverty in the last 30 years, it was unprecedented: Imran Khan,PTI Chief #PakistanElections2018pic.twitter.com/iPWjnNrPid
— ANI (@ANI) July 26, 2018
- चीन ने 30 साल में 70 करोड़ लोगों को गुरबत से निकाला है। हमारे लिए मिसाल है।
- हम अप्रवासी पाकिस्तानियों को देश में व्यवसाय करने की दावत देंगे। हम ऐसी सरकार देंगे जो पहले कभी नहीं आई। हम सरकार में सादगी कायम करेंगे।
- अबतक के हुक्मरान पैसा अपने ऊपर खर्च करते हैं।
देश-दुनिया की ताज़ा खबरों के लिए यहाँ क्लिक करे. यूट्यूब चैनल यहाँ सब्सक्राइब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट!