फ्रांस ने जब्त की गई ब्रिटेन की नौका छोड़ दी
By भाषा | Updated: November 4, 2021 01:32 IST2021-11-04T01:32:49+5:302021-11-04T01:32:49+5:30

फ्रांस ने जब्त की गई ब्रिटेन की नौका छोड़ दी
लंदन, तीन नवंबर (एपी) फ्रांस ने ब्रिटेन में पंजीकृत जिस नौका को जब्त कर लिया था उसे अब छोड़ दिया है। नौका के मालिक ने बुधवार को यह जानकारी दी।
ब्रिटेन के यूरोपीय संघ से अलग होने के बाद उसके और फ्रांस के बीच मछली पकड़ने के अधिकारक्षेत्र को लेकर विवाद है क्योंकि ब्रिटेन अपने जल क्षेत्र में मछली पकड़ने के लिए फ्रांस को लाइसेंस नहीं दे रहा है।
नौका की मिल्कियत रखने वाली ‘मैकडफ शैलफिश’ के सार्वजनिक मामलों के प्रमुख एंड्रयू ब्राउन ने कहा कि नौका उत्तरी फ्रांस से रवाना हो गई है। फ्रांस की समुद्री पुलिस ने नौका को पिछले हफ्ते नॉरमैंडी के अपतटीय क्षेत्र से जब्त कर लिया था और चालक दल के सदस्यों को हिरासत में ले लिया था।
नौका के पास वैध कागजात नहीं रहने के चलते जब्त किया गया था, लेकिन यह घटना ब्रिटेन और फ्रांस के बीच ‘इंग्लीश चैनल’ के जल क्षेत्र में मछली पकड़ने को लेकर छिड़े विवाद का प्रतीक बन गई।
Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।