लाइव न्यूज़ :

ऑस्ट्रिया के स्वास्थ्य मंत्री ने दिया इस्तीफा

By भाषा | Updated: April 13, 2021 17:19 IST

Open in App

बर्लिन, 13 अप्रैल (एपी) ऑस्ट्रिया के स्वास्थ्य मंत्री ने मंगलवार को अपने इस्तीफे की घोषणा करते हुए कहा कि ज्यादा कामकाज करने से उन्हें लगातार स्वास्थ्य संबंधी समस्या रहने के चलते वह कोरोना वायरस महमारी से निपटने में देश की मदद करना जारी नहीं रख सकते हैं।

रूडोल्फ एंशोबर (60) जनवरी 2020 से स्वास्थ्य मंत्री थे। उन्होंने ऑस्ट्रिया में कोरोना वायरस महामारी से निपटने में मुख्य रणनीतिकार की भूमिका निभाई है।

इस बीच, वियना के डॉक्टर वुल्फगैंग म्युकेस्टेन को उनका उत्तराधिकारी नामित किया गया है।

उन्होंने बताया कि हाल के महीनों में दो बार उन्हें काफी थकान महसूस हुई और उनका रक्तचाप भी बढ़ गया।

उन्होंने कहा, ‘‘कई हफ्तों से काम के लिए पूरी तरह से ठीक महसूस नहीं कर रहा हूं। ’’

उन्होंने कहा, ‘‘दशकों में आए इस सबसे बड़े स्वास्थ्य संकट में एक ऐसे स्वास्थ्य मंत्री की जरूरत है, जो पूरी तरह से तंदुरूस्त हो।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटगुजरात टाइटंस की पहली जीत?, दिल्ली कैपिटल्स को 1 रन से हराया, बटलर, गिल और सुंदर ने 104 गेंद में कूटे 177 रन, 12 छक्के-13 चौके

विश्वलेबनान में इजरायली हमला, 254 लोगों की मौत और 700 घायल, युद्धविराम के बावजूद अटैक जारी?

भारतनारी शक्ति वंदन अधिनियमः 273 सीटें महिलाओं के लिए आरक्षित और 2029 के आम चुनाव में लागू?, लोकसभा सीटों की संख्या बढ़ाकर 816, केंद्रीय मंत्रिमंडल ने दी मंजूरी

क्रिकेटलखनऊ सुपर जाइंट्स के खिलाफ गेंदबाजी करेंगे कैमरन ग्रीन, डीसी के खिलाफ 11 अप्रैल को खेलेंगे ब्रेविस?

भारतरेलवे में 8.85 प्रतिशत लोको पायलट ने लगातार 12 घंटे से अधिक काम किया?, रेलवे संघ ने कहा-46.96 प्रतिशत ने 9 घंटे शिफ्ट किए?

विश्व अधिक खबरें

विश्वइजरायल ने किया अमेरिका के सीजफायर का समर्थन, मगर हिजबुल्लाह के खिलाफ जंग रहेगी जारी

विश्वझुके ट्रंप? अमेरिका के 2 हफ्तों के युद्धविराम को ईरान ने बताया ऐतिहासिक जीत, कही ये बात

विश्वइस ड्रोन और उस ड्रोन में कितना फर्क है...!

विश्वहोर्मुज जलडमरूमध्य खोलने पर सहमत ईरान?, 14 दिन बमबारी और हमले रोकने को तैयार राष्ट्रपति ट्रंप?, पाकिस्तान के पीएम शरीफ क्या बोले?

विश्व'हम नए लॉन्च प्लेटफॉर्म्स के साथ अपने हमले दोगुने कर देंगे': ट्रंप की धमकी के बाद ईरान का जवाब