कोलंबिया में कार बम विस्फोट में 19 लोग घायल

By भाषा | Updated: March 27, 2021 09:40 IST2021-03-27T09:40:03+5:302021-03-27T09:40:03+5:30

19 people injured in car bombings in Colombia | कोलंबिया में कार बम विस्फोट में 19 लोग घायल

कोलंबिया में कार बम विस्फोट में 19 लोग घायल

बोगोटा (कोलंबिया), 27 मार्च (एपी) पश्चिमी कोलंबिया के एक शहर में कार बम विस्फोट में 19 लोग घायल हो गए। कोलंबिया के ग्रामीण क्षेत्रों में हिंसा बढ़ने के बीच यह धमाका हुआ है।

अधिकारियों ने बताया कि 30,000 लोगों की आबादी वाले शहर कोरिंटो में धमाका हुआ। इस शहर में कोलंबियाई सेना और विद्रोही समूहों के बीच लंबे समय से लड़ाई चल रही है। ये विद्रोही समूह कोकीन की तस्करी करते हैं और पास के एंडीज पर्वत पर छिप जाते हैं।

प्रत्यक्षदर्शियों ने बताया कि कोरिंटो में शुक्रवार को नगर निकाय की इमारत के पास एक कार में विस्फोट हुआ।

डिप्टी मेयर लियोनार्दो रिवेरा ने बताया कि उस समय शहर के मेयर इमारत में नहीं थे लेकिन नगर निकाय के तीन कर्मचारी गंभीर रूप से घायल हो गए और उन्हें शहर के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: 19 people injured in car bombings in Colombia

विश्व से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे