लाइव न्यूज़ :

PM Cares Fund का पैसा NDRF में ट्रांसफर करने की मांग को Supreme Court ने किया खारिज

By लोकमत न्यूज़ डेस्क | Updated: August 18, 2020 15:04 IST

Open in App
कोरोना संकट के बीच बनाए गए पीएम केयर्स फंड पर विवाद को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने अहम आदेश दिया है। सुप्रीम कोर्ट ने मंगलवार को मामले की सुनवाई करते हुए कहा कि पीएम केयर्स फंड के पैसे को NDRF में ट्रांसफर करने के निर्देश नहीं दिए जा सकते हैं। जस्टिस अशोक भूषण, आर सुभाष रेड्डी और एमआर शाह की पीठ ने वीडियो कॉनफ्रेंसिंग के जरिए अपना फैसला सुनाया। सुप्रीम कोर्ट ने साथ ही ये भी कहा कि नवंबर 2019 में बनाई गई एनडीआरएफ कोरोना संकट से निपटने के लिए पर्याप्त है। इसलिए किसी नए एक्शन प्लान की जरूरत नहीं है।
टॅग्स :पीएम केयर्स फंड
Open in App

संबंधित खबरें

भारतहेमधर शर्मा ब्लॉग: फलती-फूलती दीमकें और खोखली होती सरकारी योजनाएं

भारतअमित शाह ने तवांग विवाद में राजीव गांधी फाउंडेशन को खिंचा, कांग्रेस ने किया पलटवार, सुप्रिया श्रीनेत ने कहा, "मोदी जी, PM Care फंड में चीनी कंपनियों से लिये पैसे के बारे में बताइये"

भारतपीएम केयर्स फंड के न्यासी मंडल संग पीएम मोदी ने की बैठक, रतन टाटा नवनियुक्त न्यासियों में शामिल

भारतदिल्ली हाईकोर्ट ने आरोपी से कहा, 'अपराध गंभीर है, 25 लाख रुपये पीएम राहत कोष में जमा कराओ' जानिए पूरा मामला

भारतकोविड-19 के कारण माता-पिता खोने वाले बच्चों को हर महीने 4000 रुपये, सरकार के 8 साल पूरे होने पर PM मोदी ने घोषणा की

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई