विंबलडन में इस भारतीय खिलाड़ी का शानदार सफर हुआ खत्म, क्वॉर्टर फाइनल में मिली हार

By भाषा | Updated: July 11, 2018 15:24 IST2018-07-11T14:45:59+5:302018-07-11T15:24:23+5:30

Wimbledon 2018: पिछले दो मैचों में शरण और सिटाक ने पांच सेटों के मुकाबले में दो सेट से पिछड़ने के बाद शानदार जीत दर्ज की थी।

wimbledon 2018 divij sharan and artem sitak knocked out after defeat in quarter final | विंबलडन में इस भारतीय खिलाड़ी का शानदार सफर हुआ खत्म, क्वॉर्टर फाइनल में मिली हार

Divij Sharan| wimbledon 2018 | विंबलडन 2018

लंदन, 11 जुलाई: दिविज शरण और अर्टेम सिटाक की जोड़ी पुरूष युगल क्वॉर्टर फाइनल में अमेरिका के माइक ब्रायन और जैक सोक से हारकर बाहर हो गई। भारत के शरण और न्यूजीलैंड के सिटाक की जोड़ी को 6-7, 6-7, 7-6, 4-6 से पराजय झेलनी पड़ी । 

पिछले दो मैचों में शरण और सिटाक ने पांच सेटों के मुकाबले में दो सेट से पिछड़ने के बाद शानदार जीत दर्ज की थी। चौथे सेट में सिटाक की सर्विस पहले गेम में टूटी। शरण और सिटाक ने हालांकि स्कोर 4-4 कर दिया। पांचवें गेम में सिटाक ने पांच ब्रेकप्वाइंट बचाये लेकिन ड्यूस पर लगातार दो डबल फाल्ट किये। 

शरण ने कहा, 'यह मैच आगे बढने का सुनहरा मौका था। यह बहुत करीबी मुकाबला था लेकिन माइक दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी हैं और जैक सोक विम्बलडन में अच्छा प्रदर्शन करते हैं । हमने भी हालांकि अच्छा टेनिस खेला।' 

यह भी पढ़ें- विंबलडन 2018: सेरेना और एंजेलिक कर्बर सेमीफाइनल में, नडाल से भिड़ेंगे डेल पोत्रो

English summary :
Vij Sharan and Arteem Sitak went out of the men's doubles wimbledon quarter finals. Sharan said, "This match was a golden opportunity to get ahead. It was a very close match, but Mike is the number one player in the world and Jack Sok works well in Wimbledon.


Web Title: wimbledon 2018 divij sharan and artem sitak knocked out after defeat in quarter final

टेनिस से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे