लाइव न्यूज़ :

MWC 2019: LG ने लॉन्च किए LG V50 ThinQ 5G और LG G8 ThinQ, LG G8s ThinQ स्मार्टफोन्स, जानें कीमत

By जोयिता भट्टाचार्या | Updated: February 26, 2019 14:20 IST

साउथ कोरियन कंपनी LG ने अपने तीन नए स्मार्टफोन लॉन्च किए हैं। इनमें LG G8 ThinQ के साथ LG G8s ThinQ और LG V50 ThinQ 5G स्मार्टफोन शामिल है। एलजी जी8 थिंक और एलजी जी8एस थिंक दोनों ही स्मार्टफोन हैंड ID फीचर के साथ आते हैं। LG G8 ThinQ की खास बात है कि इसमें क्रिस्टल साउंड OLED है।

Open in App
ठळक मुद्देLG G8 ThinQ में है 6.1 इंच का क्वाडएचडी+ डिस्प्लेएलजी जी8 थिंक और एलजी जी8एस थिंक दोनों ही स्मार्टफोन हैंड ID फीचर के साथ आते हैंLG V50 ThinQ 5G के रियर में 12, 12 और 16 मेगापिक्सल के तीन सेंसर दिए गए हैं

स्पेन के बार्सिलोन में चल रहे मोबाइल वर्ल्ड कांग्रेस 2019 में साउथ कोरियन कंपनी LG ने अपने तीन नए स्मार्टफोन लॉन्च किए हैं। इनमें LG G8 ThinQ के साथ LG G8s ThinQ और LG V50 ThinQ 5G स्मार्टफोन शामिल है। फिलहाल कंपनी की ओर से इन फोन्स की बिक्री और कीमत के बारे में कोई जानकारी नहीं मिली है। एलजी जी8 थिंक और एलजी जी8एस थिंक दोनों ही स्मार्टफोन हैंड ID फीचर के साथ आते हैं। LG G8 ThinQ की खास बात है कि इसमें क्रिस्टल साउंड OLED है।

LG G8 ThinQ, LG G8s ThinQ, LG V50 ThinQ 5G की कीमत

कंपनी ने फिलहाल LG G8 ThinQ और LG G8s ThinQ की कीमत और उपलब्धता से पर्दा नहीं उठाया है। फोन को कारमाइन रेड, नया मोरोकोन ब्लू और नया ऑरोरा ब्लैक कलर वेरिएंट में उपलब्ध कराया जाएगा।

lg-g8-thinq

LG V50 ThinQ 5G के स्पेसिफिकेशंस

कंपनी का फ्लैगशिप 5G स्मार्टफोन LG V50 ThinQ 5G एक ड्यूल सिम (नैनो+नैनो) फोन है। एंड्रॉयड 9 पाई ओएस के अलावा इस फोन में 6.4 इंच का QHD+ (144x3120 पिक्सल) OLED फुलविजन डिस्प्ले दिया गया है। यह डिस्प्ले 19.5:9 आस्पेक्ट रेशियो और 538ppi पिक्सल डेन्सिटी के साथ और HDR10 सपॉर्ट के साथ आता है। एलजी ने इस फोन के साथ एक ड्यूल स्क्रीन भी लॉन्च की है जो देखने में किसी फ्लिप कवर जैसी लगती है और अटैच करने पर सेकंडरी स्क्रीन का काम करती है।

LG V50 ThinQ 5G की इस ड्यूल स्क्रीन में 6.2 इंच का फुल एचडी+ (2160X1080 पिक्सल) OLED डिस्प्ले दिया गया है। स्मार्टफोन में क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 855 SoC पावर्ड है और 5G कनेक्टिविटी के लिए इसमें स्नैपड्रैगन X50 मॉडेम दिया गया है। स्मार्टफोन में 6 जीबी की रैम दी गई है और पीछे की ओर ट्रिपल कैमरा सेटअप भी मिलता है। रियर में 12, 12 और 16 मेगापिक्सल के तीन सेंसर दिए गए हैं, वहीं फ्रंट फेसिंग ड्यूल कैमरा में 8 मेगापिक्सल और 5 मेगापिक्सल के सेंसर मिल जाते हैं। 128 जीबी इंटरनल मेमोरी के अलावा स्मार्टफोन में 4000mAh की बैटरी और टाइप-सी पोर्ट मिलता है।

LG V50 ThinQ 5G

LG G8 ThinQ/LG G8s ThinQ के स्पेसिफिकेशंस

एंड्रॉयड पाई ओएस वाला LG G8 ThinQ स्मार्टफोन 6.1 इंच QHD+ (1440X3120 पिक्सल) OLED फुलविजन डिस्प्ले के साथ आता है। डिस्प्ले में 19.5:9 आस्पेक्ट रेशियो और 564ppi पिक्सल डेन्सिटी मिलती है। यह 6 जीबी रैम वाला स्मार्टफोन क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 855 SoC पावर्ड है। वहीं, LG G8s ThinQ में 6.2 इंच का फुल एचडी+ (1080X2248 पिक्सल) डिस्प्ले 18.7:9 आस्पेक्ट रेशियो के साथ मिलता है। इसमें भी 6 जीबी रैम के साथ क्वालकॉम स्नैपड्रैगन 855 SoC प्रोसेसर दिया गया है।

कैमरा की बात करें तो LG G8 ThinQ में के दो वेरिएंट मार्केट में उतारे जा सकते हैं, जिनमें से एक में ड्यूल कैमरा सेटअप तो वहीं दूसरे में ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलता है। ट्रिपल रियर कैमरा में 12 मेगापिक्सल, 16 मेगापिक्सल और 12 मेगापिक्सल के तीन सेंसर होंगे और ड्यूल सेटअप में 12-16 मेगापिक्सल के सेंसर ही मिलेंगे। सेल्फी के लिए फोन में 8 मेगापिक्सल का ऑटोफोकस कैमरा दिया गया है। वहीं, LG G8s ThinQ में 12 मेगापिक्सल, 13 मेगापिक्सल और 12 मेगापिक्सल के तीन सेंसर्स वाला ट्रिपल कैमरा सेटअप मिलेगा। इसमें भी 8 मेगापिक्सल का सेल्फी कैमरा दिया जाएगा।

LG G8 ThinQ, LG G8s ThinQ

दोनों ही फोन फेस अनलॉक, हैंड आईडी और एयर मोशन जैसे फीचर्स को सपॉर्ट करेंगे। LG G8 ThinQ में 128 जीबी का इंटरनल स्टोरेज मिलेगा और 3,500mAh की बैटरी दी जाएगी। इस स्मार्टफोन की थिकनेस 8.4mm और वजन 167 ग्राम होगा। इसी तरह LG G8s ThinQ में 64 जीबी और 128 जीबी इनबिल्ट स्टोरेज ऑप्शन के साथ 3,550mAh की बैटरी मिलेगी। हालांकि, LG G8 ThinQ की तरह LG G8s ThinQ में माइक्रोएसडी कार्ड लगाने का ऑप्शन नहीं मिलेगा।

टॅग्स :एलजीस्मार्टफोन5जी नेटवर्क
Open in App

संबंधित खबरें

भारत….लेकिन डाटा का उपयोग कितना और कहां हो रहा है?

कारोबारUpcoming IPO: टाटा कैपिटल और LG इलेक्ट्रॉनिक्स ला रहे 27000 करोड़ से ज्यादा का IPO, निवेश का बेहतर मौका

कारोबारअमेरिका को स्मार्टफोन की आपूर्ति में चीन को पछाड़कर शीर्ष पर पहुंचा भारत, शिपमेंट में 240 प्रतिशत की भारी वृद्धि

भारतUP: दारुल उलूम देवबंद में स्मार्टफोन के इस्तेमाल पर लगाई गई रोक

टेकमेनियासवाल स्मार्टफोन का नहीं, स्मार्ट नजरिये का है !

टेकमेनिया अधिक खबरें

टेकमेनियाक्या है संचार साथी? साइबर सिक्योरिटी ऐप जिसे सरकार क्यों चाहती है भारत के हर नए स्मार्ट फोन में हो इंस्टॉल

टेकमेनियाएक्टिव सिम के बिना नहीं चलेगा आपका WhatsApp, केंद्र ने साइबर क्राइम रोकने के लिए नए नियम जारी किए

टेकमेनियाक्या है क्लाउडफ्लेयर में रुकावट की वजह? जानिए एक्स, चैटजीपीटी और दूसरी लोकप्रिय वेबसाइटें क्यों हुईं डाउन?

टेकमेनियाX Down: एलन मस्क का एक्स उपयोगकर्ताओं के लिए हुआ डाउन, यूजर हुए परेशान

टेकमेनियागंभीर संकट परोस रहा है सोशल मीडिया