लाइव न्यूज़ :

लालू प्रसाद यादव के बडे़ बेटे तेजप्रताप ने किया सीएम नीतीश पर हमला, समझाया क, ख, ग, घ का मतलब...

By एस पी सिन्हा | Updated: February 11, 2021 19:20 IST

राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बडे़ बेटे और बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर हमला किया. 

Open in App
ठळक मुद्देट्वीट में क, ख, ग, घ नाम से घोटालों का जिक्र किया गया है.मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के उस बयान पर पलटवार किया है.काल का अंदाजा नहीं है कि तब क्या हुआ करता था. मुख्यमंत्री यहीं नहीं रुके.

पटनाः राजद प्रमुख लालू प्रसाद यादव के बडे़ बेटे और बिहार के पूर्व स्वास्थ्य मंत्री तेजप्रताप यादव ने आज बिना नाम लिए बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार पर ट्वीट कर हमला बोला है.

इस ट्वीट में क, ख, ग, घ नाम से घोटालों का जिक्र किया गया है. इस ट्वीट के जरिए उन्होंने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के उस बयान पर पलटवार किया है, जिसमें उन्होंने तेजप्रताप पर तंज कसा था. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने दिल्ली में कहा था कि बिहार के बारे में बोलने से पहले उसके विषय में जानकारी होनी चाहिए. जिसे बिहार का क, ख, ग, घ भी नहीं पता, वो बिहार में अपराध की बात करते अच्छे नहीं लगते. लगता है उनको उस काल का अंदाजा नहीं है कि तब क्या हुआ करता था. मुख्यमंत्री यहीं नहीं रुके.

आगे उन्होंने कहा कि इन लोगों को कुछ आता जाता नहीं है. बस सोशल मीडिया पर कुछ भी बोल देते हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार के इसी बयान पर तेज प्रताप ने पलटवार किया है. हालांकि अपने ट्वीट में उन्होंने किसी का नाम तो नहीं लिखा है. लेकिन 15 वर्ष के अपने शासनकाल पर सवाल उठाया है.

तेज प्रताप ने लिखा- 'क' से किसान क्रेडिट कार्ड घोटाला, 'ख' से खाद सब्सिडी घोटाला, 'ग' से ग्रामीण बैंक घोटाला, 'घ' से घोटालों के सरदार ने 15 वर्ष के अपने शासनकाल में जितना घोटाला किया है, उतना तो हिंदी वर्णमाला में वर्णों की संख्या भी नहीं है. वहीं, प्रदेश राजद प्रवक्ता चितरंजन गगन ने आरोप लगाया है कि राज्य सरकार ने शिक्षक बहाली को मजाक बना दिया है.

सरकार की ओर से जारी नए आदेश के अनुसार सभी स्तरों के विद्यालयों में शिक्षण कार्य के लिए अवकाश प्राप्त शिक्षकों को अनुबंध पर बहाल करने को कहा गया है. विभिन्न स्तर के विद्यालयों में बड़ी संख्या में शिक्षकों के लाखों पद रिक्त हैं, पर नियुक्ति प्रक्रिया को जानबूझकर वर्षों से लटकाकर रखा गया है. इस कारण छात्रों की पढ़ाई बाधित हो रही है. आरोप लगाया कि शिक्षा के साथ बेरोजगार नौजवानों के प्रति सरकार की मंशा ठीक नहीं है.

टॅग्स :नीतीश कुमारबिहारपटनालालू प्रसाद यादवतेज प्रताप यादवतेजस्वी यादवजेडीयूआरजेडी
Open in App

संबंधित खबरें

ज़रा हटकेपटना स्थित राज्य महिला आयोग के दफ्तर में प्रेमी जोड़े ने की शादी, लड़के ने आयोग के सदस्यों की मौजूदगी में लड़की की मांग भरी

क्राइम अलर्टदोस्त से संबंध बनाओ?, मना किया तो प्रेमी किशन और पिंकू ने मिलकर प्रेमिका को मार डाला, मोबाइल दिलाने का लालच देकर घर से बुलाया था?

क्राइम अलर्ट2017 में रानी कुमारी से शादी, एक बेटा हुआ?, ससुराल बुलाकर पत्नी ने प्रेमी मो. शहजाद के साथ मिलकर पति महेश्वर राय को मार डाला, दुपट्टे से गला घोंटा

भारतमुख्यमंत्री नीतीश को जेड प्लस श्रेणी की सुरक्षा को लेकर सियासत, तेजस्वी ने कहा- ‘असम्‍मान जनक विदाई’, नीरज कुमार बोले- लालू जी की तरह परिवार को सीएम नहीं बनाएंगे?

क्राइम अलर्टमोतिहारी जहरीली शराबः 4 की मौत और 15 की हालत खराब?, 6 लोगों की आंखों की रोशनी

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा