लाइव न्यूज़ :

बिहार: लोजपा विधायक राजकुमार सिंह की मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुलाकात, कयासों का दौर शुरू

By एस पी सिन्हा | Updated: January 28, 2021 17:31 IST

लोजपा विधायक राजकुमार सिंह ने बिहार के सीएम नीतीश कुमार से मुलाकात की है, जिसके बाद से कयास लगाने का दौर शुरू हो चुका है...

Open in App
ठळक मुद्देबिहार की राजनीति में कयास का दौर शुरू।एलजेपी विधायक राजकुमार सिंह की नीतीश कुमार से मुलाकात।बिहार में लोजपा के पास सिर्फ एक सीट।

बिहार में बसपा के बाद अब क्या लोजपा को भी जल्द ही एक बड़ा झटका लगने जा रहा है? दरअसल, लोजपा के एकमात्र विधायक राजकुमार सिंह ने 18 जनवरी को मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से मुख्यमंत्री आवास पर जा कर मुलाकात की है. इसके बाद सियासी गलियारे में  यह कयास लगाये जाने लगे हैं कि लोजपा के भी एकमात्र विधायक जल्द ही झोपडी से बाहर निकलकर तीर थाम सकते हैं. राजकुमार सिंह बेगूसराय जिले के मटिहानी विधानसभा क्षेत्र से लोजपा के विधायक है. उन्होंने 3 दिन पहले अचानक से जदयू के कार्यकारी प्रदेश अध्यक्ष और मंत्री अशोक चौधरी के घर पहुंचने थे. 

बिहार विधानसभा में लोजपा को महज एक सीट

यहां बता दें कि बिहार विधानसभा चुनाव में लोजपा को एक सीट पर जीत हासिल हुई थी. उस पर राजकुमार सिंह ही चुनकर विधानसभा पहुंचे हैं. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार से उनकी इस मुलाकात को जदयू के तरफ उनका बढता हुआ कदम बताया जा रहा है. इसके पहले वह जब अशोक चौधरी के घर पर पहुंचे थे, उसी वक्त इस बात के सियासी संकेत मिल गए थे कि चिराग पासवान के इकलौते विधायक पर जदयू ने निशाना लगा दिया है. अब राजकुमार सिंह जिस तरह सीएम नीतीश से मिलने पहुंचे थे, उसके बाद यह बात पक्के तौर पर कही जा सकती है कि नीतीश का तीर निशाने पर लगा है. अशोक चौधरी से मुलाकात करने के बाद ही उन्होंने कहा था कि बिहार में एनडीए के नेता नीतीश कुमार हैं. 

विधायक राजकुमार सिंह ये बातें कर चुके स्पष्ट

चिराग पासवान के इकलौते विधायक ने अपने इस बयान से साफ कर दिया था कि वह आगे किस तरफ कदम बढ़ाने जा रहे हैं. लोजपा के विधायक ने उस दिन भी कहा था कि “हम एनडीए के साथ हैं. हम शुरू से ही एनडीए के साथ हैं. बिहार में एनडीए का मतलब नीतीश कुमार और केंद्र में एनडीए का मतलब नरेंद्र मोदी. हम इन्हीं दोनों के साथ हैं.” ऐसे में अब सहज ही अनुमान लगाया जा सकता है कि बिहार में लोजपा की झोपड़ी खाक होती दिख रही है. विधानसभा में उसका प्रतिनिधित्व समाप्त होने के संकेत मिलने लगे हैं.

टॅग्स :बिहारनीतीश कुमारआरजेडीबीएसपी
Open in App

संबंधित खबरें

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई

भारतBihar: उपमुख्यमंत्री विजय कुमार सिन्हा ने विपक्षी दल राजद को लिया निशाने पर, कहा- बालू माफिया की छाती पर बुलडोजर चलाया जाएगा

भारतबिहार विधानसभा के शीतकालीन सत्र के चौथे दिन राज्यपाल के अभिभाषण पर चर्चा के दौरान गायब रहे नेता प्रतिपक्ष तेजस्वी यादव

राजनीति अधिक खबरें

राजनीतिDUSU Election 2025: आर्यन मान को हरियाणा-दिल्ली की खाप पंचायतों ने दिया समर्थन

राजनीतिबिहार के उपमुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मिलीं पाखी हेगड़े, भाजपा में शामिल होने की अटकलें

राजनीतिBihar voter revision: वोटरों की सही स्थिति का पता चलेगा, SIR को लेकर रूपेश पाण्डेय ने कहा

राजनीतिबिहार विधानसभा चुनावः बगहा सीट पर बीजेपी की हैट्रिक लगाएंगे रुपेश पाण्डेय?

राजनीतिगोवा विधानसभा बजट सत्रः 304 करोड़ की 'बिना टेंडर' परियोजनाओं पर बवाल, विपक्ष का हंगामा