दक्षिण अफ्रीका के 2011 विश्व कप से बाहर होने के बाद जान से मारने की धमकी मिली, डुप्लेसिस का खुलासा

By भाषा | Updated: May 18, 2021 17:03 IST2021-05-18T17:03:46+5:302021-05-18T17:03:46+5:30

Threatened to die after South Africa was eliminated from the 2011 World Cup, Duplessis revealed | दक्षिण अफ्रीका के 2011 विश्व कप से बाहर होने के बाद जान से मारने की धमकी मिली, डुप्लेसिस का खुलासा

दक्षिण अफ्रीका के 2011 विश्व कप से बाहर होने के बाद जान से मारने की धमकी मिली, डुप्लेसिस का खुलासा

नयी दिल्ली, 18 मई दक्षिण अफ्रीका के पूर्व कप्तान फाफ डुप्लेसिस ने खुलासा किया है कि न्यूजीलैंड के खिलाफ 2011 विश्व कप क्वार्टर फाइनल में हार के दौरान उनके साथ गलतफहमी का शिकार होकर एबी डिविलियर्स के रन आउट होने के बाद उन्हें और उनकी पत्नी को जान से मारने की धमकी मिली थी।

मीरपुर के शेर-ए-बांग्ला स्टेडियम में खेले गए इस मैच में दक्षिण अफ्रीका को 49 रन से हार का सामना करना पड़ा था और टीम टूर्नामेंट से बाहर हो गई थी। सह मेजबान भारत ने टूर्नामेंट जीता था।

‘ईएसपीएनक्रिकइंफो’ ने डुप्लेसिस के हवाले से कहा, ‘‘मैच के बाद मुझे जान से मारने की धमकी मिली। मेरी पत्नी को जान से मारने की धमकी मिली। सोशल मीडिया पर हमारी धज्जियां उड़ा दी गई। यह काफी निजी हमला हो गया। काफी आपत्तिजनक चीजें कही गई जिन्हें मैं दोहरा नहीं सकता।’’

उन्होंने कहा, ‘‘सभी खिलाड़ी इससे गुजरते हैं और इससे हम अपने आसपास के दायरे को काफी छोटा रखने के लिए बाध्य हो जाते हैं। यही कारण है कि मैंने अपने शिविर में ही सुरक्षित स्थान तैयार करने के लिए इतनी कड़ी मेहनत की।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Web Title: Threatened to die after South Africa was eliminated from the 2011 World Cup, Duplessis revealed

अन्य खेल से जुड़ीहिंदी खबरोंऔर देश दुनिया खबरोंके लिए यहाँ क्लिक करे.यूट्यूब चैनल यहाँ इब करें और देखें हमारा एक्सक्लूसिव वीडियो कंटेंट. सोशल से जुड़ने के लिए हमारा Facebook Pageलाइक करे