लाइव न्यूज़ :

शर्मदा बालू फाइनल में जील देसाई से भिड़ेंगी, निक्की पूनाचा दूसरे राष्ट्रीय खिताब की दौड़ में

By भाषा | Updated: October 29, 2021 22:08 IST

Open in App

नयी दिल्ली, 29 अक्टूबर क्वालीफायर शर्मदा बालू ने शुक्रवार को यहां दूसरी वरीय वैदेही चौधरी को हराकर फेनेस्टा ओपन राष्ट्रीय टेनिस चैम्पियनशिप के महिला एकल के फाइनल में जगह बनायी जहां उनका सामना जील देसाई से होगा जबकि पुरूष वर्ग में निक्की पूनाचा ने दूसरा राष्ट्रीय खिताब जीतने का मौका हासिल किया।

शर्मदा ने सेमीफाइनल में वैदेही को 6-4 6-3 से हराया जबकि शीर्ष वरीय जील देसाई ने दूसरे सेमीफाइनल में संहिता साइ चमर्थी की चुनौती 6-2 6-2 से समाप्त की।

पुरूष एकल में 2019 के चैम्पियन पूनाचा ने पारस दहिया को 6-1 5-7 7-5 से हराकर फाइनल में प्रवेश किया जहां उनका सामना दिग्विजय प्रताप सिंह से होगा जिन्होंने तीसरे वरीय नितिन कुमार सिन्हा को 6-1 5-7 7-5 से मात दी थी।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यजहरीली हवा से आफत में लोग?, प्रदूषण से मिलकर लड़ेंगे सभी राजनीतिक दल?

भारतदेश में 216 बड़े बांधों की सुरक्षा को लेकर गंभीर स्थिति?, गंभीर खामियां, तत्काल मरम्मत की जरूरत

पूजा पाठPanchang 18 December 2025: जानें आज कब से कब तक है राहुकाल और अभिजीत मुहूर्त का समय

पूजा पाठAaj Ka Rashifal 18 December 2025: आज सिंह समेत 4 राशिवालों की आर्थिक स्थिति में होगा सुधार, धन आने की संभावना

कारोबारBank Holiday: आज से लेकर अगले 5 दिनों तक बंद रहेंगे बैंक, जानिए RBI ने क्यों दी लंबी छुट्टी

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलइंडियन एमेच्योर बॉक्सिंग फेडरेशन, आईबीए के साथ मिलकर भारतीय बॉक्सिंग को सशक्त बनाने की दिशा में करेगा काम

अन्य खेलLionel Messi In India: कोलकाता के बाद अब कहां जाएंगे लियोनेल मेस्सी? जानें फुटबॉल स्टार का अगला पढ़ाव

अन्य खेलLionel Messi's India Tour 2025: कोलकाता, हैदराबाद, मुंबई और दिल्ली इवेंट के लिए पूरा शहर-वार शेड्यूल चेक करें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!