लाइव न्यूज़ :

पर्यावरण अनुकूल संसाधनों के जरिये भारतीय पर्वतारोही ने एवरेस्ट फतह की

By भाषा | Updated: May 31, 2021 20:15 IST

Open in App

काठमांडू, 31 मई (एपी) भारतीय पर्वतारोही हर्षवर्धन जोशी ने पर्यावरण के अनुकूल संसाधनों की मदद से दुनिया की सबसे ऊंची चोटी माउंट एवरेस्ट फतह की । मीडिया रपटों में सोमवार को यह जानकारी दी गई ।

नवी मुंबई के रहने वाले 24 वर्ष के जोशी ने 23 मई को अभियान पूरा किया । हिमालयन टाइम्स के अनुसार वह ‘सातोरी एडवेंचर एवरेस्ट एक्सपेडिशन ’ की तीन सदस्यीय टीम का हिस्सा थे ।

टीम में नेपाल के फुर्ते शेरपा और अनूप राय भी थे । सातोरी एडवेंचर के प्रबंध निदेशक ऋषि भंडारी ने यह जानकारी दी ।

उन्होंने बताया कि इस अभियान में पर्यावरण के अनुकूल ईंधन का इस्तेमाल किया गया ।जोशी और उनकी टीम काठमांडू नहीं पहुंची है क्योंकि तूफान और कोरोना संबंधी प्रतिबंधों के कारण उनकी वापसी की यात्रा में विलंब हुआ है।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

क्रिकेटRR vs RCB: रवि बिश्नोई ने विराट कोहली को किया क्लीन बोल्ड, प्रतिक्रिया में साफ झलकी निराशा, VIIDEO

भारत'SIR में हटाए गए 91 लाख वोटों में से 63% बंगाली हिंदू हैं', विधानसभा चुनावों से पहले अभिषेक बनर्जी का बड़ा दावा

बॉलीवुड चुस्कीSamay Raina Net Worth: कॉमेडियन का लगभग ₹200 करोड़ का साम्राज्य स्टैंड-अप्स, चेस स्ट्रीम्स, ब्रांड डील्स और अन्य चीज़ों पर आधारित

क्रिकेटबाबर आज़म ने तोड़ा क्रिस गेल का रिकॉर्ड, T20 में ऐसा करने वाले बने पहले बल्लेबाज, कोहली तीसरे पर

क्रिकेट37 टी20 अंतरराष्ट्रीय मैच, 147.61 की औसत से 403 रन और 7.58 की औसत से 35 विकेट, वानिंदु हसारंगा की जगह LSG में शामिल जॉर्ज लिंडे

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलपुरुष हॉकी वर्ल्ड कप में एक ही ग्रुप में भारत-पाकिस्तान, मैदान में फिर भिड़ेंगी दोनों टीमें; जानें कब और कहाँ होगा महामुकाबला

अन्य खेलकश्मीर में टूरिज्म को बढ़ावा देने के लिए गुलमर्ग छठे खेलो इंडिया विंटर गेम्स 2026 के लिए तैयार

अन्य खेलएथलीट पीटी उषा के पति का निधन, 67 की उम्र में वी श्रीनिवासन ने ली अंतिम सांस

अन्य खेलतेजी से बदलती दुनिया में निजता का गंभीर सवाल...!

अन्य खेलविंटर ओलंपिक: बर्फ-गर्मी के बीच मुकाबला!