लाइव न्यूज़ :

खिलाड़ियों को बेहतर और आधुनिक सुविधा प्रदान करने के लिए सरकार प्रतिबद्ध: मुख्यमंत्री सोरेन

By भाषा | Updated: August 24, 2021 20:26 IST

Open in App

झारखंड के मुख्यमंत्री हेमंत सोरेन ने आज यहां कहा कि राज्य के खिलाड़ियों को बेहतर और आधुनिक सुविधा प्रदान करने हेतु राज्य सरकार प्रतिबद्ध है। मुख्यमंत्री सोरेन ने आज यहां मंत्रालय में राज्य की अंतरराष्ट्रीय तीरंदाज दीपिका कुमारी और उनके पति अतनु दास से मुलाकात के दौरान यह बात कही। सोरेन ने कहा, ‘‘झारखंड के खिलाड़ी विश्व में अपने प्रदर्शन से राज्य का नाम रोशन करें इस निमित्त खिलाड़ियों को राज्य सरकार जरूरत की सभी सुविधाएं उपलब्ध करा रही है।’’ दीपिका और दास ने मुख्यमंत्री के समक्ष विगत दिनों आयोजित हुए तोक्यो ओलंपिक 2020 के अनुभवों को साझा किया। इन दोनों तीरंदाजों ने राज्य सरकार द्वारा खेल प्रतिभाओं को मिल रहे सहयोग के लिए मुख्यमंत्री को धन्यवाद दिया। दीपिका ने मुख्यमंत्री से कहा कि वह आगामी खेल प्रतियोगिता में झारखंड और देश का नाम रोशन करने के लिए अपना सर्वश्रेष्ठ प्रदर्शन करने की कोशिश करेंगी। मुख्यमंत्री हेमन्त सोरेन ने दीपिका और दास के तोक्यो ओलंपिक 2020 में प्रदर्शन की सराहना की। मुख्यमंत्री ने कहा कि खेल में हार जीत लगी रहती है। मुख्यमंत्री ने दीपिका से कहा कि राज्य और देश को अपनी उपलब्धियों से गौरवान्वित करना जारी रखने के लिए आप कड़ी मेहनत करें। मुख्यमंत्री ने कहा कि झारखंड में खेल को आगे बढ़ाने के लिए बेहतर खेल नीति उनकी सरकार ने बनाई है। खेल नीति के तहत खिलाड़ियों की सरकारी सेवा में सीधी नियुक्ति भी हुई है। मुख्यमंत्री ने दीपिका और दास से कहा कि आप अपने प्रदर्शन से देश और दुनिया में राज्य का मान- सम्मान बढ़ाते रहें। मुख्यमंत्री ने दीपिका से कहा कि राज्य के लिए यह गर्व की बात है कि आप तीरंदाजी खेल में इतनी दूर तक पहुंची हैं। मुख्यमंत्री ने कहा कि हमारी सोच है कि यहां के खिलाड़ी जिस क्षेत्र में खेलें वहां बेहतर प्रदर्शन करें। उन्होंने कहा कि इसीलिए राज्य की खेल नीति में खिलाड़ियों से संबंधित सभी चीजों का ख्याल रखा गया है। इस अवसर पर मुख्यमंत्री ने दीपिका और दास तथा उनके परिजन शिव नारायण महतो और गीता देवी को शॉल ओढ़ाकर सम्मानित किया। इस अवसर पर राज्य के मुख्य सचिव सुखदेव सिंह एवं मुख्यमंत्री के सचिव विनय कुमार चौबे उपस्थित थे।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतघाटशिला विधानसभा सीट उपचुनावः सोमेश चंद्र और बाबूलाल सोरेन में टक्कर, कौन जीतेगा घाटशिला, जानें

भारतबिहार विधानसभा चुनाव में तेजस्वी को लगेगा झटका?, अकेले चुनाव लड़ेंगे सोरेन, 6 सीट पर उतारेंगे प्रत्याशी, झारखंड में गठजोड़ पर दिखेगा असर?

भारतसारंडा क्षेत्र के समर्थन में सड़कों पर उतरे लोग, सीएम हेमंत सोरेन बोले- "जिन्होंने जंगल बसाया उन्हें नियमों में बांधकर परेशान न किया जाए"

भारतआईपीएस कैडर में बड़ा फेरबदल, 30 अधिकारी यहां से वहां?, झारखंड सरकार ने जारी की अधिसूचना

भारतBihar Chunav: 8 दल और 243 सीट?, राजद, कांग्रेस, वामदल, वीआईपी, रालोसपा और झामुमो की बैठक, सीट बंटवारे का सियासी गणित, 15 सितबंर को ऐलान

अन्य खेल अधिक खबरें

अन्य खेलFootball World Cup 2026: यूएस ने वीजा देने से किया इनकार, ईरान फुटबॉल वर्ल्ड कप के ड्रॉ का करेगा बहिष्कार

अन्य खेलराष्ट्रमंडल खेल 2030 : भारत की नई उड़ान!

अन्य खेलभारत करेगा 2030 में कॉमनवेल्थ गेम्स की मेजबानी, अहमदाबाद में होगा आयोजन

अन्य खेलWomen's FIH Hockey Junior World Cup: महिला जूनियर हॉकी टीम का ऐलान, भारतीय टीम को लीड करेंगी ज्योति सिंह

अन्य खेलकोग्निवेरा इंटरनेशनल पोलो कप की धूमधाम शुरुआत, 25 अक्टूबर को भारत-अर्जेंटीना में जबरदस्त टक्कर!