लाइव न्यूज़ :

Madhya Pradesh Election: मोदी सरकार के मंत्री फग्गन सिंह कुलस्ते पीछे, कांग्रेस के चैन सिंह आगे

By शिवेन्द्र कुमार राय | Updated: December 3, 2023 12:29 IST

बीजेपी के कुछ बड़े नेता पिछड़ रहे हैं। सरकार में मंत्री मंडला जिले की निवास सीट से चुनाव लड़ रहे फग्गन सिंह कुलस्ते पीछे चल रहे हैं। यहां कांग्रेस उम्मीदवार आगे हैं।

Open in App
ठळक मुद्देफग्गन सिंह कुलस्ते पीछे चल रहे हैंमंडला जिले की निवास सीट से चुनाव लड़ रहे हैं फग्गन सिंह कुलस्तेकांग्रेस के चैन सिंह से 11 हजार से ज्यादा वोटों से पीछे हैं

Madhya Pradesh Election Result: मध्यप्रदेश में अब तक सामने आए रूझानों में बीजेपी को बहुमत मिलता भले ही दिख रहा हो लेकिन बीजेपी के कुछ बड़े नेता पिछड़ रहे हैं। सरकार में मंत्री मंडला जिले की निवास सीट से चुनाव लड़ रहे  फग्गन सिंह कुलस्ते पीछे चल रहे हैं। यहां कांग्रेस उम्मीदवार आगे हैं। फग्गन सिंह कुलस्ते मंडला से बीजेपी सांसद हैं। चुनाव आयोग के डाटा के अनुसार कुलस्ते कांग्रेस के चैन सिंह से 11 हजार से ज्यादा वोटों से पीछे हैं। 

राज्य के गृहमंत्री और बीजेपी के कद्दावर नेता नरोत्तम मिश्रा भी पिछड़ रहे हैं। चुनाव आयोग के डाटा के मुताबिक मिश्रा अपने प्रतिद्वंदी कांग्रेस के भारती राजेंद्र से दो हजार से ज्यादा वोटों से पीछे हैं। अभी तक  कांग्रेस के भारती राजेंद्र को 15348 और नरोत्तम मिश्रा को 13105 वोट मिले हैं। दतिया सीट से चुनाव लड़ रहे नरोत्तम मिश्रा अगर हारते हैं तो यह पार्टी के लिए जीत के बावजूद बड़ा झटका होगा। सबसे कम 12 राउंड की गिनती दतिया जिले की सेवड़ा सीट पर ही होगी।

बता दें कि मध्य प्रदेश में शुरु से ही बढ़त बनाए भाजपा अब बड़ी जीत की ओर जाती दिख रही है।  बीजेपी 158 सीटों पर आगे चल रही है। विपक्षी दल कांग्रेस 70 सीटों पर आगे है। बसपा और भारत आदिवासी पार्टी एक-एक सीट पर आगे है। मध्यप्रदेश में बहुमत से भी आगे जाती दिख रही भाजपा के शानदार प्रदर्शन का श्रेय मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को दिया है।

किस सीट पर कौन है आगे, यहां देखिए सारी डिटेल्स

दमोह जिले की पथरिया सीट से लखन पटेल  1900 वोट से आगेदमोह से जयंत मलैया आगेहटा से उमा देवी खटीक 1700 वोट से आगेजबेरा से धर्मेंद्र सिंह लोधी 1847 वोटों से आगेअनूपपुर सीट से कांग्रेस आगेपुष्पराजगढ़ से बीजेपी आगेग्वालियर में सभी सीटों पर भाजपा आगेनीमच की जावद से भाजपा आगेग्वालियर की भितरवार से भाजपा के मोहन सिंह राठौर 2982 वोट से आगेकांग्रेस के पार्टी लाखन सिंह यादव पीछेग्वालियर की डबरा से भाजपा की इमरती देवी 1136 वोट से आगेजबलपुर की पश्चिम विधान सभा से भाजपा 3086 मतों से आगेजबलपुर की पनागर विधानसभा से कांग्रेस प्रत्याशी 2047 आगेबुधनी से शिवराज सिंह चौहान आगेरायसेन की सांची सीट से बीजेपी के प्रभुराम चौधरी 3 हजार वोट से आगेइंदौर-1 से बीजेपी के कैलाश विजयवर्गीय आगे

विदिशा की सिरोंज सीट पर बीजेपी आगेसीधी सीट से बीजेपी की रीति पाठक आगेधौहनी से बीजेपी आगेइन्दौर 5 सीट से बीजेपी आगेभिंड की मेहगांव से बीजेपी आगेबड़वानी में कांग्रेस आगेनरसिंहपुर में बीजेपी के प्रहलाद पटेल आगेगाडरवारा विधानसभा से बीजेपी के राव उदय प्रताप 2500 से अधिक से आगेतेंदूखेड़ा विधानसभा से कांग्रेस के संजय शर्मा 1200 वोट से अधिक से आगेखरगोन की महेश्वर सीट से 2500 से साधौ आगेबड़वाह से बीजेपी के सचिन बिरला 400 से आगेभीकनगांव से बीजेपी 437 से आगेकटनी की मुड़वारा से कांग्रेस के मिथलेश जैन आगेविजयराघवगढ़ विधानसभा से बीजेपी के संजय पाठक आगेभिंड से बीजेपी आगेअशोकनगर से कांग्रेस आगेमुंगावली में भाजपा आगेचंदेरी में बीजेपी आगेरीवा की मऊगंज सीट से बीजेपी आगे

टॅग्स :मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023शिवराज सिंह चौहानफग्गन सिंह कुलस्तेमोदी सरकारBJPकांग्रेस
Open in App

संबंधित खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतIndiGo Crisis: इंडिगो के उड़ानों के रद्द होने पर राहुल गांधी ने किया रिएक्ट, बोले- "सरकार के एकाधिकार मॉडल का नतीजा"

भारतकौन थे स्वराज कौशल? दिवंगत भाजपा नेता सुषमा स्वराज के पति का 73 साल की उम्र में हुआ निधन

भारतसंचार साथी ऐप में क्या है खासियत, जिसे हर फोन में डाउनलोड कराना चाहती है सरकार? जानें

मध्य प्रदेश अधिक खबरें

मध्य प्रदेशमध्यप्रदेश: पूर्व विधायक मुकेश चतुर्वेदी की बिगड़ी तबीयत, मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की तत्परता से एयरलिफ्ट कर कराया गया ग्वालियर शिफ्ट

मध्य प्रदेशMP Assembly Elections 2023: दो सीटों पर भतीजे परेशान कर रहे चाचा को, टिमरनी और देवतालाब में चाचा-भतीजे आमने-सामने

मध्य प्रदेशMadhya Pradesh: किसानों को भा रही भावांतर योजना, आज इस अंदाज में कहेंगे सीएम डॉ. मोहन को थैंक्स, जानें क्या है तैयारी?

मध्य प्रदेशयाचक की दीनता का दु:ख और दाता के स्वाभिमान का सुख

मध्य प्रदेशवनों से संबंधित प्रस्तावित नीति विचारोपरांत ही लागू होगी: मुख्यमंत्री मोहन यादव