लाइव न्यूज़ :

तृणमूल शासन में मार डाले गए भाजपा कार्यकर्ताओं के परिवारों के दर्द का क्या: शाह

By भाषा | Updated: March 15, 2021 22:39 IST

Open in App

रानीबंध (पश्चिम बंगाल), 15 मार्च केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने सोमवार को कहा कि मुख्यमंत्री ममता बनर्जी हाल में चोट लगने की वजह से दर्द में हैं और उनके जल्द ठीक होने की कामना की, मगर सवाल किया कि क्या वह भाजपा के उन कार्यकर्ताओं के परिवारों का दर्द महसूस कर सकती हैं, जिनकी हत्या पश्चिम बंगाल में तृणमूल कांग्रेस (टीएमसी) के शासन के दौरान की गई।

शाह ने यहां एक चुनावी रैली में कहा कि भाजपा के 130 कार्यकर्ताओं को तृणमूल कांग्रेस के गुंडों ने मार डाला।।

उन्होंने अल्पसंख्यकों के विकास के लिए पर्याप्त कदम नहीं उठाने और राज्य में कट मनी की संस्कृति लाने को लेकर तृणमूल को निशाने पर लिया।

केंद्रीय गृहमंत्री ने वादा किया कि अगर भाजपा राज्य की सत्ता में आती है तो राज्य सरकार के कर्मचारियों के लिए सातवें वेतन आयोग को लागू किया जाएगा।

उन्होंने आरोप लगाया, “ दीदी (बनर्जी) जब आपके पैर में चोट लगी तो आपको दर्द हुआ। मैं कामना करता हूं कि आप जल्द ठीक हो जाएं। लेकिन उन 130 भाजपा कार्यकर्ताओं की मांओं के दर्द का क्या, जिनकी हत्या टीएमसी के गुंडों ने की है। क्या आपने उनका दर्द कभी महसूस करने की कोशिश की?”

शाह ने कहा, “आपने कभी भी इन लोगों की पीड़ा महसूस नहीं की। वे विधानसभा चुनाव में वोट डालने के दौरान आपको मुंहतोड़ जबाव देंगे।”

बनर्जी हाईप्रोफाइल सीट नंदीग्राम से पर्चा भरने के बाद 10 मार्च को वहां प्रचार के दौरान एक घटना में चोटिल हो गयी थीं, जिसमें उनके पैर, सिर एवं सीने में चोट लगी थी। इस सीट पर उनका मुकाबला उनके सिपहसालार रहे और अब भाजपा नेता शुभेंदु अधिकारी से होगा।

इस घटना के संबंध में शाह ने कहा, ‘‘चुनाव आयोग कह रहा है कि कोई हमला नहीं हुआ जबकि वह कह रही हैं कि साजिश थी। तृणमूल कांग्रेस कह रही है कि हमला किया गया था। ऐसे में भगवान ही जाने सच्चाई क्या है।’’

उन्होंने जनजातीय बहुल झाड़ग्राम में एक रैली में अपने डिजिटल संबोधन में बनर्जी का मजाक उड़ाने के लिए इस घटना का जिक्र किया।

उन्होंने कहा, ‘‘ मैं चुनाव प्रचार के लिए यहां आ रहा था। दुर्भाग्य से मेरे हेलीकॉप्टर में तकनीकी खराबी हो गयी...... लेकिन मैं इसे साजिश नहीं कहूंगा।’’

शाह के इस बयान से पहले भाजपा की प्रदेश इकाई के नेताओं ने भी तृणमूल सुप्रीमो पर आगामी चुनाव में सहानुभूति वोट पाने के लिए नाटक करने का आरोप लगाया था।

भाजपा नेता ने कहा कि अगर उनकी पार्टी राज्य में सत्ता में आती है तो वह सुनिश्चित करेगी कि आदिवासियों के अधिकारों को सुरक्षित किया जाए।

उन्होंने आरोप लगाया, “ टीएमसी आदिवासी प्रमाणपत्र तक के लिए ‘कट मनी’ (कमीशन) मांगती है। हम आदिवासियों के भूमि अधिकारों को सुनिश्चित करेंगे। क्षेत्र में आदिवासियों के लिए शिक्षा, स्वास्थ्य और पेयजल पर विशेष ध्यान दिया जाएगा। हम इसका उल्लेख अपने चुनाव घोषणापत्र में भी करेंगे।”

बांकुड़ा जिले में आदिवासियों की अच्छी खासी आबादी है, जो किसी भी पार्टी की जीत के लिए अहम है।

इससे पहले दिन में शाह को झाड़ग्राम जिले में एक रैली को संबोधित करना था, लेकिन उन्होंने डिजिटल माध्यम से संक्षिप्त भाषण दिया।

भाजपा ने कहा कि हेलीकॉप्टर में तकनीकी खराबी की वजह से वह रैली में शामिल नहीं हो पाए।

Disclaimer: लोकमत हिन्दी ने इस ख़बर को संपादित नहीं किया है। यह ख़बर पीटीआई-भाषा की फीड से प्रकाशित की गयी है।

Open in App

संबंधित खबरें

भारतस्टार पहलवान विनेश फोगट ने संन्यास का फैसला पलटा, 2028 लॉस एंजिल्स ओलंपिक्स में मेडल जीतने का लक्ष्य

विश्वपाकिस्तान के लिए बड़ी शर्मिंदगी ! पीएम शरीफ 40 मिनट तक इंतज़ार करने के बाद पुतिन-एर्दोगन मीटिंग में घुसे, VIDEO

क्रिकेट"मैं बिहार से हूँ": यूएई के खिलाड़ियों की स्लेजिंग पर वैभव सूर्यवंशी का ज़बरदस्त जवाब

भारतकेंद्रीय मंत्री पंकज चौधरी होंगे यूपी भाजपा के नए प्रदेश अध्यक्ष, केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल के शनिवार को लखनऊ में करेंगे ऐलान

क्रिकेटसूर्यवंशी की रिकॉर्डतोड़ पारी, भारत ने अंडर-19 एशिया कप में यूएई को 234 रन से हराया

भारत अधिक खबरें

भारतदेशभर में 2027 में पहली डिजिटल जनगणना, 11,718 करोड़ रुपये होंगे खर्च,केंद्रीय मंत्री अश्विनी वैष्णव बोले-जाति आधारित गणना शामिल

भारतआखिर क्यों नगर निगम चुनाव में कर रहे गठजोड़?, अमित शाह से मिलने के बाद महाराष्ट्र भाजपा अध्यक्ष रवींद्र चव्हाण बोले-अजित पवार और एकनाथ शिंदे के साथ मिलकर लड़ेंगे

भारत"3 साल तक राहुल गांधी से नहीं मिल सका": कांग्रेस के पूर्व विधायक ने सोनिया गांधी को लिखा पत्र, कहा- लीडरशिप ग़लत हाथों में, हो बदलाव

भारतVIDEO: अनुराग ठाकुर ने तमिलनाडु सरकार को घेरा, लगाए गंभीर आरोप, देखें वीडियो

भारतराष्ट्रीय लोक मोर्चा पार्टी में बगावत?, उपेंद्र कुशवाहा ने बेटे दीपक प्रकाश को बनाया मंत्री, विधायक रामेश्वर महतो खफा और सोशल मीडिया पर किया पोस्ट