लाइव न्यूज़ :

उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू कोविड पॉजिटिव, गणतंत्र दिवस समारोह में नहीं होंगे शामिल

By सतीश कुमार सिंह | Updated: January 23, 2022 17:18 IST

दिल्ली में पांच जून के बाद कोविड-19 से शनिवार को सर्वाधिक 45 लोगों की मौत हुई और महामारी के 11,486 नये मामले सामने आये जबकि संक्रमण दर 16.36 प्रतिशत रही।

Open in App
ठळक मुद्देस्वास्थ्य विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों में यह जानकारी दी गई है। दिन में की गई जांच की संख्या 70,226 थी। अब मामलों की कुल संख्या बढ़कर 17,82,514 हो गई।

नई दिल्लीः उपराष्ट्रपति वेंकैया नायडू कोरोना वायरस संक्रमण से संक्रमित पाये गये हैं। यह दूसरा मौका है जब वह संक्रमित हुये हैं। उपराष्ट्रपति सचिवालय ने ट्वीट कर इसकी जानकारी दी।

उपराष्ट्रपति सचिवालय ने कहा, ‘उपराष्ट्रपति एम वेंकैया नायडू आज कोविड संक्रमित पाये गये हैं। वह अभी हैदराबाद में हैं। वह एक हफ्ते तक के लिये स्वयं पृथक-वास में चले गये हैं। उन्होंने उनके संपर्क में आये सभी लोगों को पृथक-वास में जाने और जांच कराने की सलाह दी है।’ ऐसा लगता है कि वह बुधवार को गणतंत्र दिवस समारोह में शामिल नहीं हो पायेंगे। 

राष्ट्रीय राजधानी में जबकि मृतकों की संख्या बढ़कर 25,586 पर पहुंच गई। पांच जून को शहर में 60 लोगों की मौत हुई थी। बुलेटिन के अनुसार शनिवार को संक्रमण दर 16.36 प्रतिशत रही। राष्ट्रीय राजधानी में 13 जनवरी को कोविड-19 के एक दिन में सबसे अधिक 28,867 मामले दर्ज किये गये थे।

टॅग्स :एम. वेकैंया नायडूकोविड-19 इंडियाकोरोना वायरसकोरोना वायरस इंडियाओमीक्रोन (B.1.1.529)
Open in App

संबंधित खबरें

स्वास्थ्यCOVID-19 infection: रक्त वाहिकाओं 5 साल तक बूढ़ी हो सकती हैं?, रिसर्च में खुलासा, 16 देशों के 2400 लोगों पर अध्ययन

भारत'बादल बम' के बाद अब 'वाटर बम': लेह में बादल फटने से लेकर कोविड वायरस तक चीन पर शंका, अब ब्रह्मपुत्र पर बांध क्या नया हथियार?

स्वास्थ्यसीएम सिद्धरमैया बोले-हृदयाघात से मौतें कोविड टीकाकरण, कर्नाटक विशेषज्ञ पैनल ने कहा-कोई संबंध नहीं, बकवास बात

स्वास्थ्यमहाराष्ट्र में कोरोना वायरस के 12 मामले, 24 घंटों में वायरस से संक्रमित 1 व्यक्ति की मौत

स्वास्थ्यअफवाह मत फैलाओ, हार्ट अटैक और कोविड टीके में कोई संबंध नहीं?, एम्स-दिल्ली अध्ययन में दावा, जानें डॉक्टरों की राय

भारत अधिक खबरें

भारतशशि थरूर को व्लादिमीर पुतिन के लिए राष्ट्रपति के भोज में न्योता, राहुल गांधी और खड़गे को नहीं

भारतIndiGo Crisis: सरकार ने हाई-लेवल जांच के आदेश दिए, DGCA के FDTL ऑर्डर तुरंत प्रभाव से रोके गए

भारतबिहार विधानमंडल के शीतकालीन सत्र हुआ अनिश्चितकाल तक के लिए स्थगित, पक्ष और विपक्ष के बीच देखने को मिली हल्की नोकझोंक

भारतBihar: तेजप्रताप यादव ने पूर्व आईपीएस अधिकारी अमिताभ कुमार दास के खिलाफ दर्ज कराई एफआईआर

भारतबिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का नाम हुआ लंदन के वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड्स में दर्ज, संस्थान ने दी बधाई